Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural Ing. Cuauhtémoc Ramírez Romero (443) 113-47-00 al 29 3103 1881 al 1910
Secretaría Técnica Ing. Héctor Rojas Romero (443) 113-47-00 al 29 3108 1881 al 1910
Secretaría Particular C.P. María Guadalupe Medina Hernández (443) 113-47-00 al 29 3105 1881 al 1910
Enlace Jurídico Lic. Juan Carlos Castro Mendoza (443) 113-47-00 al 29 3112 1881 al 1910
Subsecretataría de Fomento Productivo Lic. Eustolio Nava Ortíz (443) 113-47-00 al 29 1134 1881 al 1910
Dirección de Agricultura M.E.A.G. Nora Vázquez Villanueva (443) 113-47-00 al 29 1183 1881 al 1910
Departamento de Agricultura Ing. Rogelio Delgado Solís (443) 113-47-00 al 29 1185 1881 al 1910
Departamento de Irrigación Ing. Arcadio Ortíz Ávila (443) 113-47-00 al 29 2187 1881 al 1910
Departamento de Hortifruticultura Ing. Adalberto Escutia Sánchez (443) 113-47-00 al 29 1189 1881 al 1910
Departamento de Sanidad e Inocuidad Dr. Omar Jacobo Villegas (443) 113-47-00 al 29 1191 1881 al 1910
Dirección de Ganadería M.V.Z. Carlos Alejandro Villalobos Guzmán (443) 113-47-00 al 29 1164 1881 al 1910
Departamento de Fomento Ganadero C. Nahum Caballero Ferrer (443) 113-47-00 al 29 1166 1881 al 1910
Departamento de Salud Animal e Inocuidad M.V.Z. Juan Jacobo López (443) 113-47-00 al 29 1168 1881 al 1910
Subsecretaría de Organización y Desarrollo Dra. en P.P. Marx Aguirre Ochoa (443) 113-47-00 al 29 1174 1881 al 1910
Dirección de Agroindustrias y Comercialización Ing. Salvador Barrera Medrano (443) 113-47-00 al 29 1177 1881 al 1910
Departamento de Agroindustrias C. María Isabel Hernández Aquino (443) 113-47-00 al 29 1181 1881 al 1910
Departamento de Comercialización Ing. José Manuel Díaz León (443) 113-47-00 al 29 1180 1881 al 1910
Departamento de Investigación y Desarrollo de Mercados C. Virginia Ayala de la Mora (443) 113-47-00 al 29 1178 1881 al 1910
Dirección de Infraestructura Básica Agropecuaria Ing. Juan Manuel Magaña Arreola (443) 113-47-00 al 29 2202 1881 al 1910
Departamento de Operación C. José Luis González Pimentel (443) 113-47-00 al 29 2154 1881 al 1910
Departamento de Mantenimiento C. Víctor Hugo León Mújica (443) 113-47-00 al 29 2156 1881 al 1910
Dirección de Organización y Capacitación Ing. Diva de la Luz Hinojosa González (443) 113-47-00 al 29 2144 1881 al 1910
Departamento de Asistencia Técnica y Capacitación C. Rosa Inés Ceja Arellano (443) 113-47-00 al 29 2145 1881 al 1910
Departamento de Organización de Productores Vacante (443) 113-47-00 al 29 2147 1881 al 1910
Departamento de Transferencia de Tecnología L.R.T.I. Luis Carlos Flores Soria (443) 113-47-00 al 29 2146 1881 al 1910
Dirección de Delegaciones Regionales Ing. Fidel Carrillo Quiroz (443) 113-47-00 al 29 2141 1881 al 1910
Delegación Regional I Lerma - Chapala C. Jorge Ochoa Silva ()
Delegación Regional II Bajío C. J. Guadalupe Juárez Duarte ()
Delegación Regional III Cuitzeo L.A.E. Víctor Adalid Sosa Jacobo ()
Delegación Regional IV Oriente Lic. Sandra Eréndira Reyes Tello ()
Delegación Regional V Tepalcatepec C. Fabian Mendoza Galván ()
Delegación Regional VI Meseta Purepecha Ing. Filemón Ramírez Barragán ()
Delegación Regional VII Pátzcuaro L.E. Fernando Cajeme Bojórquez Cardoso ()
Delegación Regional VIII Tierra Caliente Tec. Agrop. José Garibaldi Cruz García ()
Delegación Regional IX Sierra Costa L.E. Margarito Ortíz Vargas ()
Delegación Regional X Infiernillo M.V.Z. Rogelio Rubio Maldonado ()
Departamento de Informática Tec. Miguel Hernández Jacobo (443) 113-47-00 al 29 2157 1881 al 1910
Delegación Administrativa C.P. María Rocio González Abellán (443) 113-47-00 al 29 3118 1881 al 1910
Departamento de Recursos Financieros Ing. Leonardo Ramírez Ortíz (443) 113-47-00 al 29 3122 1881 al 1910
Departamento de Recursos Humanos C. Gerardo Miranda Martínez (443) 113-47-00 al 29 3120 1881 al 1910
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales L.E. Andrés García Rosales (443) 113-47-00 al 29 3126 1881 al 1910