Secretaría de Desarrollo Económico
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Desarrollo Económico Lic. Claudio Méndez Fernández (443) 113-45-00 10103 1939
Secretaría Técnica C.P. Alberto Sánchez Cárdenas (443) 113-45-00 10159 1939
Secretaría Particular L.A. Guillermo Eugenio Espinosa Alvizouri (443) 113-45-00 10103 1939
Enlace Jurídico C. Luis Ángel Camacho Elísea (443) 113-45-00 10108 1939
Subsecretaría de Comercio Internacional (TMEC) C. Rubén Medina González (443) 113-45-00 10145 1939
Dirección de Comercialización C. Xóchitl Godoy Toscano (443) 113-45-00 10172 1939
Departamento de Eventos y Desarrollo de Proveeduría C. Laura Mónica Castro Tavera (443) 113-45-00 10167 1939
Departamento de Innovación y Desarrollo de Negocios Digitales Lic. Erendira García Rodríguez (443) 113-45-00 10618 1939
Departamento de Fomento a la Exportación y Franquicias C. Génesis Estefania Gaytán Jaramillo (443) 113-45-00 10613 1939
Dirección de Inversiones C. José Carrillo García (443) 113-45-00 10168 1939
Subdirección de Inversiones Estratégicas C. Giovanna Bugarini Torres (443) 113-45-00 10169 1939
Departamento de Inversiones Internacionales C. Diana Carolina Tomás Flores (443) 113-45-00 10505 1939
Deparamento de Inversiones Nacionales C. Oscar Humberto Magaña Castro (443) 113-45-00 10166 1939
Departamento de Inteligencia de Negocios C. Raúl Millán Villalón (443) 113-45-00 10174 1939
Departamento de Energía y Soluciones Sustentables C. Héctor Miguel Magaña Martínez (443) 113-45-00 10161 1939
Departamento de Zonas de Desarrollo, Estímulos e Incentivos Fiscales C. Francisco Javier Quintana Rendón (443) 113-45-00 10112 1939
Departamento de Promoción de Mineria C. Brenda Janet Ortíz Patricio (443) 340-50-70 10168 1930
Departamento de Información Estadística y Georeferenciación C. León Rodrigo Ambriz Penn (443) 340-50-70 10168 1930
Subsecretaría de Trabajo y Previsión Social C. Juan Pablo Puebla Arevalo (443) 113-45-00 10530 1939
Dirección de Empleo Digno C. Esleban Aparicio Cuiriz (443) 113-93-00 136 6498
Subdirección de Promoción del Empleo I.S.C. Jesús Domínguez Espinoza (443) 113-93-00 10106 6498
Dirección de Previsión Social C. Laura Yunuen Mejía Béjar (443) 317-90-02 132 1351
Departamento de Inspección del Trabajo, Higiene y Seguridad C. Jaime Alejandro Lemús Velázquez (443) 317-90-02 106 1351
Departamento de Fomento a las Buenas Prácticas Empresariales C. Carlos Gerardo Mora Pointelin (443) 317-90-02 105 1351
Departamento de la Procuraduría Local de la Defensa del Trabajo C. Gloria María Huerta Ramírez (443) 317-90-02 107 1351
Dirección de Desarrollo Empresarial y Economía Social C. Jesús Rubén Calderón Calvillo (443) 113-45-00 10131 1939
Departamento de Consultoría y Vinculación Empresarial C. Pablo Martínez Tapia (443) 113-45-00 10136 1939
Departamento de Fomento al Cooperativismo y Marcas Colectivas C. María Cristina Jaimes Goroztieta (443) 113-45-00 10608 1939
Departamento de Productos y Propiedad Industrial C. Adriana Pérez Hernández (443) 113-45-00 10621 1939
Departamento de Microempresas de Comercio y Servicios C. María de Jesús Velázquez Arenas (443) 113-45-00 10148 1939
Departamento de Capacitación y Certificación Empresarial C. Guadalupe Morelia Fuentes Peña (443) 113-45-00 10134 1939
Dirección de Gestión de Fondos y Proyectos C. Ruggiero Zepeda Maldonado (443) 113-45-00 10180 1939
Departamento de Integración de Programas y Proyectos Vacante (443) 113-45-00 10180 1939
Departamento de Proyectos de Infraestructura de Mercados C. Roberto Carlos Pérez García (443) 113-45-00 10160 1939
Departamento de Gestión de Fondos Federales C. Luis Guillermo Mena Baños (443) 113-45-00 10176 1939
Departamento de Gestión de Financiamiento C. Grecia González González (443) 113-45-00 10160 1939
Dirección de Mejora Regulatoria C. Linda Lyzet Robledo Ledesma (443) 113-45-00 10113 1939
Departamento de Trámites y Servicios Empresariales Lic. Miriam Salmeron Covarrubias (443) 113-45-00 10118 1939
Departamento de Trámita Fácil Empresarial Lic. Mercedes Soto López (443) 113-45-00 10107 1939
Delegación Administrativa Dra. Mariana Gudiño Paredes (443) 113-45-00 10121 1939
Departamento de Recursos Humanos C. Jesús Alberto Rodríguez Ornelas (443) 113-45-00 10501 1939
Departamento de Recursos Financieros C. Tania Guadalupe García Castañeda (443) 113-45-00 10125 1939
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Vacante (443) 113-45-00 10128 1939
Departamento de Informática C. José Aarón García López (443) 113-45-00 10168 1939