Comisión Forestal del Estado de Michoacán
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Dirección General de la COFOM Ing. Rosendo Antonio Caro Gómez (443) 312-39-30 101 a 105 6528 - 6531
Subdirección de Planeación y Desarrollo Forestal MSC. Hugo Antonio López Equihua (443) 317-49-94 501 6528 - 6531
Departamento de Manejo Forestal C. Mario Delgado Alcantar (443) 312-39-30 503 6528 - 6531
Departamento de Desarrollo Forestal C. Fabián Fabricio Vázquez Carmona (443) 317-49-94 502 6528 - 6531
Departamento de Investigación y Cultura Forestal Lic. Jessica Tapia Alarcón (443) 317-49-94 507 6528 - 6531
Departamento de Inventario y Cartografía Ing. Roberto Carlos Reyes Madrigal (443) 317-49-94 506 6528 - 6531
Departamento de Abastecimiento e Industria Forestal Lic. Arturo Soto Irra (443) 317-49-94 509 6528 - 6531
Subdirección de Restauración Forestal Ing. Guillermo Naranjo Chávez (443) 317-20-32 401 6528 - 6531
Departamento de Restauración de Suelos Forestales C. José Ignacio Soto Esquivel (443) 317-20-32 403 6528 - 6531
Departamento de Producción de Planta C. Ulises Espinosa Rojas (443) 317-20-32 405 6528 - 6531
Departamento de Plantaciones Forestales Ing. Nicolás Calderón Paniagua (443) 317-20-32 406 6528 - 6531
Subdirección de Protección Forestal Ing. Fernando Arenas Casas (443) 313-27-55 301 6528 - 6531
Departamento de Sanidad Forestal Biól. Francisco Javier Torres Villanueva (443) 313-27-55 303 6533
Departamento de Combate de Incendios Forestales Región Oriente Ing. Lidio Alquicira Avilez (443) 313-27-55 306 6528 - 6531
Departamento de Combate de Incendios Forestales Región Occidente C. Saúl Saenz García (443) 313-27-55 306 6528 - 6531
Departamento de Fauna Silvestre Biol. Gerardo Olmos Bernal (443) 313-27-55 304 6528 - 6531
Delegación Forestal I Lerma - Chapala Ing. César Molina Bartolo (355) 553-38-16 6518
Delegación Forestal II Bajío Ing. Ismael Viveros Zendejas (436) 360-08-70 6523
Delegación Forestal III Cuitzeo Biól. Luis Macías Nava (443) 295-08-95 6524
Delegación Forestal IV Oriente Ing. Efraín Sánchez Posadas (715) 152-08-04
Delegación Forestal V Tepalcatepec C. J. Jesús Causor Guerrero (453) 534-00-36 6540
Delegación Forestal VI Meseta C. María Concepción Guzmán Sánchez (423) 525-15-46 6519
Delegación Forestal VII Pátzcuaro Ing. Silvia Esperanza Pérez Agis (434) 342-40-32 6522
Delegación Forestal VIII Tierra Caliente Ing. Manuel García Malfavón (459) 596-21-05 6541
Delegación Forestal IX Costa C. Carlos Regalado Rojas (424) 533-08-02 6520
Delegación Forestal X Infiernillo Ing. Jorge Antonio González Ramírez (425) 547-06-54 6521
Subdirección de Inspección y Vigilancia Forestal Lic. Héctor José Chávez Castillo (443) 312-22-58 601 6528 - 6531
Departamento de Inspección y Vigilancia Forestal C. Noé Nefatalí Soto Magaña (443) 312-22-58 603 6528 - 6531
Departamento de Procedimiento Administrativo Forestal Lic. Cristian Vallejo Ibarra (443) 312-22-58 605 6528 - 6531
Delegación Administrativa C.P. Ireri Campos Valencia (443) 317-49-95 201 6528 - 6531
Departamento de Recursos Financieros y Control Presupuestal C.P. Octavio Sánchez Benitez (443) 317-49-95 203 6528 - 6531
Departamento de Recursos Humanos C. Jaime Rojo Gálvez (443) 317-49-95 207 6528 - 6531
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales M.D. Carolina Campos Durán (443) 317-52-95 205 6528 - 6531