Secretaría de Finanzas y Administración
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Finanzas y Administración L.A.E. Luis Navarro García (443) 322-99-33 225 6497
Secretaria Técnica C.P. José Luis Tapia Zavala (443) 322-99-33 226 6497
Departamento de Apoyo a la Secretaría Técnica Lic. María Selene Licea Garibay (443) 322-99-33 120 6497
Secretaria Particular L.A.E. Neria Georgina Rojas Moran (443) 322-99-33 225 6497
Coordinación Interinstitucional M.D.R. Giovanni Méndez Alfaro (443) 313-61-82
Dirección Adjunta a la Coordinación Interinstitucional Lic. Javier Villa Sierra (443) 313-61-82
Subsecretaría de Ingresos Dr. y C.P.C. Salvador Juárez Álvarez (443) 310-83-80 144
Dirección de Recaudación Vacante (443) 310-83-80 101
Subdirección de Ingresos y Control Vehicular C.P. Adrían Huerta Monroy (443) 310-83-80 143
Departamento de Control Vehicular Mtro. Antonio Vázquez Sereno (443) 310-83-80 152
Departamento de Ingresos Federales Coordinados C. María del Rocío Ayala García (443) 310-83-80 149
Departamento de Aportaciones para Obras L.E. Johann Bosco Camargo Casillas (443) 310-83-80 153
Departamento de Supervisión C.P. Honorio López Guerrero (443) 310-83-80 128
Departamento de Asistencia al Contribuyente C. María de los Ángeles López García (443) 310-83-80 666
Departamento de Análisis y Seguimiento de Créditos Fiscales Lic. Angie Angélica Ramos Ortega (443) 310-83-80 148
Administración de Rentas en Morelia Tec. Lourdes Leilani Pérez Escalante (443) 317-48-01 1597 al 99
Receptoría de Rentas en Acuitzio Lic. Lisbeth Rayo Duarte (434) 388-20-38 . 1513
Receptoría de Rentas en Copándaro Lic. José Efrén Chávez Hernández (454) 366-90-11 . 1641
Receptoría de Rentas en Cuitzeo C. Marcela Fernández Pintor (455) 357-01-06 . 1646
Receptoría de Rentas en Charo C. Bertha Flores Molinero (451) 384-00-18 . 1629
Receptoría de Rentas en Chucándiro Tec. Mayra López Jiménez (443) 384-86-15 3453
Receptoría de Rentas en Huandacareo Lic. Esmeralda Cisneros Ortíz (455) 358-00-09 . 1647
Receptoría de Rentas en Madero C. Iván Joaquín Ayala Mendoza (459) 341-20-20 .. 1649
Receptoría de Rentas en Santa Ana Maya C. Martha Patricia Aguirre Mendoza (455) 384-20-67 . 1648
Receptoría de Rentas en Tarímbaro Lic. Rodolfo Fernando Yáñez Santoyo (443) 387-60-38 . 1623
Receptoría de Rentas en Tzitzio C. Israel Gutiérrez Ortíz (459) 353-00-09 1652
Administración de Rentas de Zinapécuaro Lic. Julio César García Sánchez (451) 355-01-11 1628
Receptoría de Rentas en Alvaro Obregón Ing. Saúl Rivera Barreto (455) 352-30-85 1645
Receptoría de Rentas en Indaparapeo C. Pedro Cruz Maldonado (451) 352-00-17 . 1626
Receptoría de Rentas en Queréndaro Lic. Román Vera Zamudio (451) 352-62-30 . 1627
Administración de Rentas en Cuidad Hidalgo Tec. Mónica Blanco Nateras (786) 154-01-96 1665
Receptoría de Rentas en Irimbo Lic. Erwing Soto Medina (715) 153-82-07 .. 1669
Administración de Rentas en Maravatio Lic. Leonel Reyes Miranda (447) 478-20-51 . 1624
Receptoría de Rentas en Aporo C.P. Evelín Rufina Sánchez Cruz (786) 155-61-76 1668
Receptoría de Rentas en Contepec Lic. Martín Rojas Martínez (447) 478-50-08 . 1625
Receptoría de Rentas en Epitacio Huerta C. Ignacio Pérez Saucedo (421) 454-01-58 . 1488
Receptoría de Rentas en Senguio C. Irma García Torres (786) 155-51-27 .. 1667
Receptoría de Rentas en Tlalpujahua C. Juana Velázquez Sánchez (711) 158-00-38 1655
Administración de Rentas de Zitácuaro Lic. Omar Contreras Ramírez (715) 153-12-97 . 1657
Receptoría de Rentas en Angangueo Lic. Catalina Korey Quintero Rodríguez (715) 156-00-59 1658
Receptoría de Rentas en Juárez Lic. Idalia Benítez Estebis (786) 192-31-08 1671
Receptoría de Rentas en Jungapeo Lic. Yesica Reyes Ramos (715) 157-00-17 1659
Receptoría de Rentas en Melchor Ocampo C. Rodolfo Argueta Miranda (715) 151-01-93 . 1656
Receptoría de Rentas en Susupuato C. Javier Millán Velázquez (786) 151-20-86 1664
Receptoría de Rentas en Tuxpan Lic. Elsa Angélica Rodríguez Peregrino (786) 155-00-22 . 1666
Receptoría de Rentas en Tuzantla Lic. César Augusto Beiza Martínez (786) 192-00-49 . 1670
Administracion de Rentas de Huetamo C.P. Jorge Alcaraz Maldonado (435) 556-03-87 1514
Receptoría de Rentas en Carácuaro Lic. Leovigildo Tentory García (459) 351-04-37 . 1651
Receptoría de Rentas en Nocupétaro Lic. Francisco López Galván (459) 351-00-80 . 1537
Receptoría de Rentas en San Lucas Lic. José Fredi Costilla Chávez (435) 678-30-40 . 1515
Receptoría de Rentas en Tiquicheo de Nicólas Romero C. Santiago Gaona Sánchez (459) 384-40-51 . 1563
Administración de Rentas en Tacámbaro Lic. Moisés Pérez Beltrán (459) 596-00-16 1653
Receptoría de Rentas en Turicato C. Herminia Ángel Manríquez (459) 341-73-24 . 1650
Administración de Rentas de Ario de Rosales Lic. Armando Becerra Aguilar (422) 521-00-37 1489
Receptoría de Rentas en Churumuco Lic. Ma. Guadalupe Medina Núñez (425) 592-55-57 1500
Receptoría de Rentas en La Huacana Lic. Luis Angel Padilla Soto (425) 547-01-18 . 1503
Receptoría de Rentas en Nuevo Urecho Vacante (422) 521-31-01 1490
Administración de Rentas de Arteaga C. Victorino Jacobo Lombera (753) 541-00-26 . 1663
Receptoría de Rentas en Tumbiscatío Lic. Rosa Isela Chávez Palominos (452) 547-81-06 . 1634
Administración de Rentas de Pátzcuaro C.P. María Carmen Saucedo Reyes (434) 342-46-76 1508
Receptoría de Rentas en Erongarícuaro C. Jazmín Cortés Séptimo (434) 344-01-45 . 1511
Receptoría de Rentas en Huiramba Tec. Virginia Molina Reyes (434) 343-51-19 . 1510
Receptoría de Rentas en Lagunillas C. Martha Leticia Cardona Topete (434) 342-45-97 . 1507
Receptoría de Rentas en Quiroga Lic. Ana Laura Peña Álvarez (454) 354-02-04 . 1638
Receptoría de Rentas en Salvador Escalante Lic. Jorge Saenz Reyes (434) 343-01-50 1509
Receptoría de Rentas en Tzintzuntzan Lic. Oscar Jesús Rendón Rodríguez (434) 344-30-45 . 1512
Administración de Rentas de Zacapu Ing. Juan Manuel Lemus Magaña (436) 363-06-20 1516
Receptoría de Rentas en Coeneo C. Anner Emilian García Espino (454) 368-52-86 . 1642
Receptoría de Rentas en Huaniqueo Lic. Eliseo Reyes Cortéz (454) 382-01-03 1644
Receptoría de Rentas en Panindícuaro Lic. Hugo Primitivo Reyes Hernández (454) 361-00-07 1639
Receptoría de Rentas en Villa Jiménez Lic. Oscar Jaramillo Ambriz (454) 366-30-48 .. 1640
Administración de Rentas de Uruapan C.P. Luz María Reyes Sánchez (452) 523-17-00 1631
Receptoría de Rentas en Charapan C. Jazmín Alejandra Acha Palomares (423) 502-31-17 . 1493
Receptoría de Rentas en Cherán Lic. Liliana Guadalupe Valdez Torres (423) 594-20-70 . 1496
Receptoría de Rentas en Gabriel Zamora Lic. Vilma Yesenia Maldonado Correa (422) 521-50-34 .. 1491
Receptoría de Rentas en Nuevo Parangaricutiro Mtra. Carmen Guadalupe Echeverría Herrera (452) 594-00-81 1635
Receptoría de Rentas en Nahuatzen C. Alberto Manríquez Paleo (423) 594-24-28 1497
Receptoría de Rentas en Paracho Lic. Angélica Nayeli Montecillo García (423) 525-00-07 . 1494
Receptoría de Rentas en Táncitaro C. Aristeo Jacobo Ramírez (425) 591-50-28 1504
Receptoría de Rentas en Taretan Lic. Luis Ignacio Hernández Torres (422) 592-01-99 1492
Receptoría de Rentas en Tingambato Lic. Diego Saucedo Orozco (423) 591-04-88 1495
Receptoría de Rentas en Ziracuaretiro C. Miguel Durán Chávez (423) 593-03-80 3449
Administración de Rentas de Los Reyes Lic. Miguel Segundo Garibay (354) 542-08-28 1469
Receptoría de Rentas en Cotija C. Cecilia García Valencia (394) 534-22-51 1487
Receptoría de Rentas en Peribán Dra. Adriana Esquivel Serafín (354) 551-10-60 1470
Receptoría de Rentas en Tingûindín Lic. Lizeth Fabián Montúfar (354) 551-31-30 . 1471
Receptoría de Rentas en Tocumbo Lic. Alberto Villanueva Magaña (354) 558-10-30 . 1472
Administración de Rentas de Apatzingán C.P. Ma. Guadalupe Huerta Rico (453) 534-00-30 . 1637
Receptoría de Rentas en Aguililla C. Patricia Cuevas Mendoza (426) 537-02-90 1505
Receptoría de Rentas en Buena Vista Lic. Gustavo Ángel Rodríguez Guzmán (426) 572-02-91 . 1506
Receptoría de Rentas en Múgica Lic. Mara Areli Martínez Madrigal (425) 535-21-06 1502
Receptoría de Rentas en Parácuaro C. Claudia Isabel Franco Cárdenas (425) 521-82-21 1501
Receptoría de Rentas en Tepalcatepec C. Ma. Candelaria Sánchez Vega (424) 536-00-46 . 1499
Administración de Rentas de Coalcomán Tec. Israel Blanco Martínez (424) 533-00-24 1498
Receptoría de Rentas en Chinicuila Tec. Leonel Huato Peñaloza (424) 574-21-06 . 3450
Administración de Rentas de Jiquilpan C. Carlos Gerardo Garibay Espinoza (353) 533-08-34 .. 1466
Receptoría de Rentas en Chavinda Lic. Karen Lucero Guerrero Huerta (383) 544-06-48 1484
Receptoría de Rentas en Marcos Castellanos C. Norma Patricia Contreras Cisneros (381) 537-00-49 1481
Receptoría de Rentas en Villamar Lic. Imelda Manzo Figueroa (383) 514-01-87 . 1482
Administración de Rentas de Zamora Lic. María Teresa Oregel Ayala (351) 512-02-74 . 1459
Receptoría de Rentas en Chilchota C. Abel Narcizo Ramos (355) 511-50-37 1473
Receptoría de Rentas en Ecuandureo Lic. Moisés Gil Ramírez (328) 518-50-11 1454
Receptoría de Rentas en Ixtlán Lic. Carlos Aarón Castellanos Romero (328) 551-63-60 1458
Receptoría de Rentas en Jacona Lic. Jorge Cervantes López (351) 516-08-88 1461
Receptoría de Rentas en Purépero Lic. José Roberto Murillo Pérez (471) 366-01-31 . 1654
Receptoría de Rentas en Tangamandapio Lic. Rosa Isela Arroyo Lara (383) 518-31-38 . 1483
Receptoría de Rentas en Tangancícuaro C. José Luis Álvarez Méndez (355) 553-26-32 . 1474
Administración de Rentas de La Piedad Tec. Martha Alicia Alatorre Márquez (352) 525-45-53 . 1463
Receptoría de Rentas en Churintzio Lic. Adriana Elizabeth Soria Pulido (328) 518-76-05 . 3447
Receptoría de Rentas en Numarán Lic. Jorge Madrigal Ortíz (359) 521-51-09 1478
Receptoría de Rentas en Penjamillo Lic. Yazmín Arcelia León Alvarado (359) 524-04-40 1479
Receptoría de Rentas en Tlazazalca C. Juan Gabriel Méndez Aguilar (471) 368-00-22 . 1577
Receptoría de Rentas en Zináparo Lic. Sergio Alberto Guido Ramírez (359) 521-01-03 . 1477
Administración de Rentas de Puruándiro C. Kenia Pantoja Meza (438) 383-00-19 . 1517
Receptoría de Rentas en Angamacutiro C. Daniel Rodríguez Morado (454) 381-00-35 . 1643
Receptoría de Rentas en José Sixto Verduzco Lic. Miguel Ángel Ayala Robledo (438) 698-00-52 . 1519
Receptoría de Rentas en Villa Morelos C. Fabiola Rangel Chávez (438) 387-30-06 . 1518
Administración de Rentas de Tanhuato Mtro. Alfonso Rico Curiel (356) 567-03-13 1475
Receptoría de Rentas en Briseñas Lic. María Guadalupe Ocegueda Zavala (393) 935-69-21 . 3448
Receptoría de Rentas en Vista Hermosa C.P. Roberto Mariche Dueñas (328) 524-30-06 1456
Receptoría de Rentas en Yurécuaro Mtro. Víctor Villanueva Hernández (356) 568-06-63 1476
Administración de Rentas de Sahuayo C. Mariano Sánchez Sánchez (353) 532-01-07 1465
Receptoría de Rentas en Cojumatlán de Régules C. Julio César Trujillo Rodríguez (381) 536-07-99 1480
Receptoría de Rentas en Pajacuarán C. Claudio Andrés Rincón del Prado (353) 573-05-66 .. 1468
Receptoría de Rentas en Venustiano Carranza Mtra. Silvia Alejandre Maravillla (353) 572-00-10 . 1467
Administración de Rentas de Coahuayana Lic. Carlos Abraham García García (313) 327-01-27 .. 1451
Receptoría de Rentas en Aquila C. José Manuel Ramírez Méndez (313) 327-73-54 . 1453
Administración de Rentas de Lázaro Cárdenas Lic. Araceli García Picazo (753) 537-66-15 .. 1661
Dirección de Auditoria y Revisión Fiscal C.P. Ismael Ruíz Herrejón (443) 322-85-10 al 14 6622 al 6625
Departamento de Programación C.P. Gerardo Rocha Montero (443) 322-85-10 713 6622
Departamento de Auditoría C.P. Héctor Hernández Jíménez (443) 322-85-10 al 14 6622 al 6625
Departamento de Revisiones de Gabinete C. Efraín Olvera Nava (443) 322-85-10 711 6622
Departamento de Revisión de Dictámenes L.C. Arturo Cruz Cruz (443) 322-85-10 al 14 6622 al 6625
Departamento de Revisión de Procedimientos Especiales C.P. Carlos Meza Ramírez (443) 322-85-10 al 14 6622 al 6625
Departamento de Comercio Exterior Lic. César Guerrero Rubio (443) 322-85-10 al 14 6622 al 6625
Dirección de Coordinación Fiscal Dra. Lissette Alejandra Lara Francisco (443) 322-99-33 405 6497
Departamento de Seguimiento de Funciones de Colaboración Administrativa Lic. Román Rubén Corona Ferreyra (443) 322-99-33 278 6497
Departamento de Control de Participación Federal Lic. Fabiola Edith Aguilar López (443) 322-99-33 239 6497
Departamento de Fondos de Aportaciones Federales y Convenios C.P. Cristina Valencia Preciado (443) 322-99-33 334 6497
Departamento de Ingresos del Sector Paraestatal Lic. Rosalva Calderón Torres (443) 322-99-33 269 6497
Subsecretaría de Egresos L.A. Alfonso Rodrigo Cid de la Torre (443) 322-99-33 268 6497
Dirección de Programación y Presupuesto Mtro. Marco Antonio Flores Mejía (443) 322-99-33 203 6497
Subdirección de Control del Ejercicio del Gasto C.P. Miguel Ángel Correa Arismendi (443) 322-99-33 203 6497
Departamento de Control Presupuestal C.P. Natalia González Garibay (443) 322-99-33 203 6497
Departamento de Registro del Ejercicio Presupuestal C.P. Marisol Valencia Preciado (443) 322-99-33 203 6497
Subdirección de Programación y Formulación Presupuestal L.D. José Luis Pardo Escutia (443) 322-99-33 201 6497
Departamento de Análisis y Seguimiento de Programas C. Luis Alberto Sánchez León (443) 322-99-33 202 6497
Departamento de Formulación y Normatividad Presupuestal C. Hugo Díaz Arechiga (443) 322-99-33 202 6497
Dirección de Seguimiento de la Inversión Pública L.A.E. Alán Martín Martínez Marroquín (443) 317-28-11 406 1590
Subdirección de Seguimiento Lic. Cándida Chaires Jiménez (443) 322-99-33 253 6497
Departamento de Seguimiento de la Inversión Pública Municipal C.P. Viridiana Gaona Hernández (443) 322-99-33 6497
Departamento de Seguimiento de Programas Federales Ing. Francisco Javier Cruz Rodríguez (443) 322-99-33 299 6497
Dirección de Operación de Fondos y Valores Mtro. Omar Murillo Núñez (443) 322-99-33 261 6497
Subdirección de Operación C. Eduardo Cortés Jaramillo (443) 322-99-33 295 6497
Departamento de Control de Nóminas L.A.E. Juan Carlos Carvajal Pérez (443) 322-99-33 142 6497
Departamento de Caja C.P. Ana Elia Flores Cervantes (443) 322-99-33 139 6497
Departamento de Egresos C. Narno Mauricio Tavera Llanderal (443) 322-99-33 138 6497
Subdirección de Control C. María Soledad Oros Martínez (443) 322-99-33 261 6497
Departamento de Control de Transferencias Ing. Paulo Omar Ramírez Alvarado (443) 322-99-33 261 6497
Departamento de Ingresos y Conciliación C.P. Sady Estrada Suárez (443) 322-99-33 265 6497
Departamento de Seguimiento a Revisiones C.P. Eliut Ríos Hernández (443) 322-99-33 261 6497
Dirección de Operación Financiera M.A. Josué Adrián Ortiz Calderón (443) 322-99-33 211 6497
Departamento de Deuda Pública C.P. Manuel Medina Torres (443) 322-99-33 213 6497
Departamento de Análisis Financiero Paraestatal C.P. Nicolás Ballesteros Zavala (443) 322-99-33 219 6497
Departamento de Análisis Financiero Municipal L.C. María Eréndira Olguín Almanza (443) 322-99-33 213 6497
Departamento de Transferencia a Municipios C. Ramiro Lemus Medina (443) 322-99-33 213 6497
Dirección de Contabilidad Gubernamental C.P. Karla Ivonne Alcantar Torres (443) 317-28-13 262 1592
Subdirección de Contabilidad Vacante (443) 317-28-13 252 1592
Departamento de Contabilidad de Ingresos C.P. Yadira Araceli Banderas Medrano (443) 317-28-13 243 1592
Departamento de Contabilidad de Egresos y Otras Operaciones Financieras L.A. Norma Alcaraz Ponce (443) 317-28-13 249 1592
Departamento de Formulación y Análisis de Estados Financieros e Informes C.P. María de Jesús Ríos Angulo (443) 317-28-13 244 1592
Departamento de Seguimiento de Contabilidad Gubernamental Vacante (443) 322-99-33 113 6429
Dirección de Fideicomisos M.A. Mónica Salinas Mora (443) 315-07-56 102 6615
Departamento de Análisis Financiero L.C. Everardo Gutiérrez Gutiérrez (443) 315-07-56 6615
Departamento de Seguimiento a Comités Técnicos Mtra. Susana Guerrero Solorio (443) 315-07-56 6615
Departamento de Análisis y Gestión de Proyectos Lic. J. Francisco Javier Ibarra González (443) 315-07-56 6615
Subsecretaría de Administración LA.E. Elías González Ruelas (443) 322-99-33 131 6497
Dirección de Recursos Humanos M.G.P. Adolfo Ramos Álvarez (443) 315-00-10 104 1679
Subdirección de Prestaciones y Archivo Lic. Eduardo Pérez Vélez Olvera (443) 315-00-10 111 1679
Departamento de Trámites de Seguridad Social C.P. Selene Murillo Moreno (443) 315-00-10 112 1679
Departamento de Prestaciones y Archivo Lic. Giovanna Montserrat Padilla Marín (443) 315-00-10 114 1679
Subdirección de Nóminas y Control Presupuestal Dr. Juvenal Retana Álvarez (443) 314-35-10 103 1677
Departamento de Movimientos de Personal y Control Presupuestal C.P. Carlos García Parra (443) 314-79-28 114 1679
Departamento de Nóminas C. Gerardo Alain Orozco Hernández (443) 314-79-28 108 1679
Departamento de Timbrado C. María Guadalupe Mulato Carranco (443) 322-99-33 287 6497
Departamento de Relaciones Laborales Lic. Jeymi Pérez Flores (443) 314-79-28 113 1679
Departamento de Informática y Sistemas para Personal Vacante (443) 314-79-28 112 1679
Dirección de Patrimonio Estatal L.A.E. Ricardo Bernal Vargas (443) 113-54-00 7501 al 7104 1720
Subdirección de Bienes Muebles Lic. Saúl Adolfo del Rio López (443) 113-54-00 7520 1720
Departamento de Mobiliario y Equipo C. Salvador González Troyo (443) 113-54-04 7509 1724
Departamento de Automotores C. Didier Antonio Delgado Campuzano (443) 113-54-06 7516 1726
Departamento de Bienes Artisticos y Culturales Lic. Salvador Sandoval Gutiérrez (443) 113-54-00 1720
Subdirección de Bienes Inmuebles Lic. Abraham Solorzano Juárez (443) 113-54-02 7505 1720
Departamento de Contabilidad Patrimonial y Registro de la Propiedad Estatal Dra. Ethel de Guadalupe Jaramillo Cortes (443) 113-54-06 7514 1726
Departamento de Avalúos C. Julio César Morras Villicaña (443) 113-54-06 7507 1726
Departamento de Trámites Inmobiliarios C. Osmara Lizeth López Velázquez (443) 113-54-02 7514 1722
Dirección de Servicios Generales C. Ricardo Rubí Bustamante (443) 113-36-10 . 1760
Departamento de Servicios de Talleres C. Ana Paula Color Aguirre (443) 333-62-52 1687
Departamento de Gestión de Servicios C. Javier Gutiérrez Vázquez (443) 113-36-17 07324 1772
Departamento Mantenimiento y Servicios de Intendencia C.P. Francisco Espinosa Cazares (443) 313-37-84 . 1673
Departamento de Seguros C.P. Gabriel Gómez Gómez (443) 113-36-24 . 1760
Departamento de Combustibles C. Juana Yanet Jaimes Pelayo (443) 113-36-20 1760
Departamento de Almacén C. Rafael David García Zamora (443) 313-67-00 . 1674
Dirección de Profesionalización Lic. María Guadalupe Herrejón Juárez (443) 299-42-31 7335 2232
Departamento de Capacitación Profra. Leticia Farfán Vázquez (443) 299-42-31 7333 2231
Departamento de Seguimiento y Evaluación Lic. Mariana Barragán Sánchez (443) 299-42-31 7333 2231
Departamento de Planeación Ing. Carlos Estrada Reyes (443) 299-42-31 2231
Dirección General de Gobierno Digital M. en D.A. Juan Paulo Granados Gómez (443) 313-90-80 227 1579
Dirección de Gobierno Digital Mtro. Benito Hernández Reyes (443) 322-99-33 199 6497
Subdirección de Gobierno Digital Lic. Ángel Ernesto Piñón Granados (443) 322-99-33 199 6497
Departamento de Ventanilla Única y Servicios Digitales Lic. Jorge Luis García Dimas (443) 322-99-33 199 6497
Departamento TICs Ing. Francisco Javier Reyes Quiroz (443) 322-99-33 199 6497
Departamento de Innovación y Tecnología Lic. Salvador Pérez Cárdenas (443) 322-93-33 199 6497
Departamento de Planeación, Diseño y Operación Lic. María Angélica Hernández Sánchez (443) 322-99-33 199 6497
Departamento de Ciberseguridad Lic. Fernando Villaseñor Bejar (443) 322-99-33 199 6497
Dirección de Infraestructura y Sistemas Lic. Pablo Córdoba Sánchez (443) 322-99-33 200 6497
Subdirección de Infraestructura Mtro. Alejandro Sandoval Uribe (443) 322-99-33 400 6497
Departamento de Infraestructura Física I.T.I. Luis Humberto Molina Estrada (443) 113-44-00 137 3081
Departamento de Soporte, Mantenimiento y Comunicaciones L.I. José Melquiades García Torres (443) 113-44-00 111 3081
Departamento de Información y Base de Datos Mtro. Juan Carlos Ruíz Moreno (443) 322-99-33 200 6497
Departamento de Información Financiera Estratégica Tec. Ma. Esther Castro Durán (443) 313-90-80 229 1579
Departamento de Servidores, Correos y Servicios Nube L.I. Ángel Villagómez Escobar (443) 322-99-33 404 6497
Subdirección de Sistemas Lic. Gerardo Vázquez Sereno (443) 322-99-33 200 6497
Departamento de Sistemas ERP Lic. Daniel Valdovinos Cabrera (443) 322-99-33 401 6497
Departamento de Sistemas Secundarios Lic. Rosario Escutia Rubio (443) 322-99-33 401 6497
Departamento de Desarrollo L.I. René Efraín Crisóstomo García (443) 322-99-33 401 6497
Departamento de Evaluación y Seguimiento Lic. Ángel Flores Villalobos (443) 313-90-80 229 1579
Dirección Técnica y de Normatividad Digital Lic. Guillermo Espinosa Piña (443) 322-99-33 232 6497
Subdirección de Normatividad Digital Lic. Perla Verónica Ruíz Lemus (443) 322-99-33 232 6497
Departamento de Normatividad y Procedimientos Lic. Víctor Villicaña Díaz (443) 322-99-33 232 6497
Departamento de Supervisión Técnica de Sistemas de Información Lic. Hugo Domínguez Solís (443) 322-99-33 232 6497
Departamento de Seguimiento de Programas y Acuerdos Lic. Javier Antonio Navarrete Pichardo (443) 322-99-33 232 6497
Dirección de Vinculación Mtra. Emilia Díaz Beltrán (443) 322-99-33 401 6497
Departamento de Vinculación con Dependencias y Entidades Mtra. en D. Esperanza Elizabeth Torres Melgoza (443) 322-99-33 401 6497
Departamento de Vinculación con Instituciones y Organizaciones Mtra. en D. Lizbeth Pérez González (443) 322-99-33 401 6497
Dirección General Jurídica Mtro. Sergio García Lara (443) 312-19-29 1526
Dirección de lo Contencioso Lic. Juan Carlos Tena Magaña (443) 312-19-29 277 1526
Subdirección de Seguimiento Jurídico Lic. Fernando Genaro Arroyo Arriaga (443) 312-19-29 1526
Departamento de Juicios Fiscales Lic. Geraldine Marina Henríquez Escobar (443) 312-19-29 278 1526
Departamento de Recursos Administrativos Mtra. Marbella Sánchez Aguado (443) 312-19-29 242 1526
Departamento de Asuntos Penales y Amparos Lic. Víctor Hugo Bautista Zaragoza (443) 312-19-29 272 1526
Dirección Técnica y de Legislación Lic. Mauricio Garibay Villagómez (443) 313-50-44 .
Departamento de Fianzas y Recuperación de Garantías Lic. Eduardo Amir Belmonte Loeza (443) 313-50-44
Departamento de Estudios Legislativos Fiscales Mtro. Edwin Othon Delgado Cornejo (443) 313-50-44
Dirección de Atención y Seguimiento a Auditorías C.P. María Teresa Tapia Zavala (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Atención y Seguimiento a Auditorías Lic. Ismary Zamudio Contreras (443) 322-99-33 6497
Departamento de Atención a Auditorías y Revisiones Lic. Luis Rudier Ayala Sánchez (443) 322-99-33 6497
Departamento de Seguimiento a Auditorías C.P. Luis Alberto Maciel Hernández (443) 322-99-33 6497
Delegación Administrativa Ing. Mario Delgado Murillo (443) 313-11-53 271 1554
Departamento de Recursos Humanos C.P. María Teresa Ramos Cedeño (443) 322-99-33 210 6497
Departamento de Controles Presupuestales y Financieros Ing. Julio César Camargo Casillas (443) 313-11-53 245 1554
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Ing. Hugo Alejandro Andrade Tena (443) 313-76-99 276 1576
Departamento de Enlace Técnico Administrativo C.P. Silvia Alejandra Retes González (443) 313-11-53 271 1554
Departamento de Archivos C. Alberto Manríquez Mendoza (443) 313-11-53 271 1554