Secretaría de Comunicaciones y Obras Públicas
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Comunicaciones y Obras Públicas C. José Zavala Nolasco (443) 315-37-75 103 1824
Secretaría Técnica L.D.G. Rodrigo Torres González (443) 340-07-30 128 1845
Secretaría Particular Arq. Berenice Guerrero López (443) 324-66-72 202 1842
Enlace Jurídico Lic. Yolanda Sotelo García (443) 315-38-28 226 1825
Subsecretaría de Comunicaciones y Obras Públicas C.P. Luis David Soto Quizaman (443) 340-07-31 102 1846
Dirección de Proyectos e Ingeniería Arq. Irma Melisa Vargas Orozco (443)
Departamento de Proyectos Carreteros Ing. Gustavo Rodríguez Noriega (443)
Departamento de Topografía Ing. Francisco Israel Medina López ()
Departamento de Proyectos de Edificación Arq. Iris Anel Alvarado ()
Departamento de Instalaciones y Cálculo Ing. Berenice Arisbeth Ramírez Olvera ()
Departamento de Control de Calidad Vacante (443) 315-91-53 1831
Dirección de Maquinaria y Equipo M.I. René Eliseo Rodríguez Figueroa (443) 323-15-31 1836
Departamento de Gestión y Operación Ing. Nefatalí Ocampo Mercado (443) 323-15-32 1836
Departamento de Planeación y Mantenimiento de Maquinaria Pesada Vacante (443) 323-15-52 1839
Dirección de Obras por Cooperación Lic. Rubén Iván Arróniz Vázquez ()
Subdirección Técnica Lic. Aldo Vergara García ()
Departamento de Gestión y Atracción C.P. Pymander Chávez Maldonado ()
Departamento de Convenios Interinstitucionales C. Michelle Guadalupe Avelino Luna ()
Departamento de Promoción y Enlace Q.F.B. Patricia Orozco Magdaleno ()
Subdirección Ejecutiva Ing. Raúl Victorio Alcantar Tínoco ()
Deparamento de Coordinación de Regiones Ing. Rosa Aida Zarazúa Cortés ()
Departamento de Supervisión y Seguimiento Ing. Héctor Francisco Servín Valencia ()
Departamento de Expedientes y Finiquitos Ing. Andrea Ortíz Ávila ()
Dirección de Licitaciones de Obra y Servicios Lic. Rodolfo Ezequiel Gómez Luna (443) 314-38-35 117 1816
Departamento de Concursos Arq. Ma. Dolores Bolaños Gallegos (443) 314-38-35 118 1816
Departamento de Análisis, Costos y Precios Unitarios C. Alejandro David Méndez García (443) 314-38-35 122 1816
Departamento de Contratos Vacante (443) 314-38-35 119 1816
Departamento de Atención de Auditorias Lic. Víctor Hugo Pérez Ferreira (443) 314-02-80 217 1812
Dirección de Obras Públicas Ing. Leticia Fabiola Rodríguez Rivera (443) 3140-02-80 124 1812
Departamento de Residencia de Supervisión Zona A Ing. Hugo Iván Iñiguez Godoy (443) 314-02-80 204 1812
Departamento de Residencia de Supervisión Zona B Ing. Miguel Angel Hernández Quintanilla (443) 314-02-80 204 1812
Departamento de Residencia de Supervisión Zona C Ing. Edwin Aldair Noriega Jiménez (443) 314-02-80 204 1812
Departamento de Residencia de Supervisión Zona D Ing. Erick Arenales Pérez (443) 314-02-80 204 1812
Dirección de Caminos y Carreteras Mtro. en Const. Nelsón Bautista Gómez (443) 315-25-38 211 1822
Subdirección de Construcción Ing. José Alfredo Colín Suárez (443) 315-26-38 211 1822
Departamento de Residencia de Supervisión de Caminos Zona A Ing. Julio Héctor Calderón López (443) 315-26-38 211 1822
Departamento de Residencia de Supervisión de Caminos Zona B Ing. Felipe Shawdari Garduño Anaya (443) 315-25-38 211 1822
Subidrección de Conservación Ing. Jorge Alberto Martínez Hernández (443) 315-25-38 211 1822
Departamento de Residencia de Conservación Zona A Ing. Neiba Liliana Espinoza Chávez (443) 315-25-38 211 1822
Departamento de Residencia de Conservación Zona B Ing. Teodoro Flores Gaona (443) 315-25-38 211 1822
Departamento de Residencia de Conservación Zona C Ing. Jorge Alberto López Villanueva (443) 315-25-38 211 1822
Dirección de Infraestructura Educativa Ing. Eduardo Peña García (443) 299-32-90 3170
Subdirección de Planeación e Información Arq. Gibrán Torres-Espinosa González (443) 299-32-90 3170
Departamento de Planeación Vacante (443) 299-32-90 3170
Departamento de Certificación Vacante (443) 299-32-90 3170
Departamento de Apoyo Tecnológico Vacante (443) 299-32-90 3170
Subdirección de Obras y Equipamiento Arq. Julio Montes Regalado (443) 299-32-90 3170
Departamento de Costos y Presupuestos Vacante (443) 299-32-90 3170
Departamento de Proyectos Vacante (443) 299-32-90 3170
Departamento de Construcción, Supervisión y Asesoría Técnica Vacante (443) 299-32-90 3170
Departamento de Mobiliario y Equipamiento Escolar Vacante (443) 299-32-90 3170
Subdirección de Permisos, Licencias y Concesiones C. Fabiola García Alvarez (443) 299-32-90 3170
Departamento de Concesiones Arq. Leo Itzcóatl Córdova Chávez (443) 315-91-53 210 1831
Departamento de Permisos y Licencias Ing. José Barajas Salcedo (443) 299-32-90 3170
Departamento de Autopistas y Administración de Aeropuertos Vacante (753) 532-04-42
Delegación Administrativa C.P. María de la Paz Lobato Salinas (443) 315-56-23 154 1828
Departamento de Recursos Humanos Lic. Adriana Citlali Cesar Jacobo (443) 324-47-05 243 1841
Departamento de Recursos Financieros C.P. Iván Pérez Negrón Pérez (443) 324-99-45 137 1844
Departamento de Recursos Materiales, Servicios Generales y Archivo C. Jorge Arturo Castañón Mosqueda (443) 314-02-27 250 1811
Departamento de Control de Estimaciones y Seguimiento a Convenios L.A.E. Agustín Hernández Raya (443) 315-56-23 131 1828
Departamento de Informática M.A. Teo Flores Mendoza (443) 314-44-52 260 1817