Secretaría de Desarrollo Rural y Agroalimentario
Oficina Titular Teléfono oficina Marcación corta Localización
Secretaría de Desarrollo Rural y Agroalimentario Ing. Rubén Medina Niño (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Secretaría Técnica Lic. Agustín Ramírez López (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Secretaría Particular M.V.Z. Dimas Santiago Medina Pasaye (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Asesores Vacante (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Asesores Lic. Juan Carlos Oserguera Cortés (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Asesores Lic. Audelia Patricia Flores Fragoso (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Asesores Tec. Miguel Escamilla Ruíz (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Asesores C. Irineo Mendoza Mendoza (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Subsecretataría de Fomento Productivo Ing. Dagoberto Covarrubias Gallardo (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Agricultura Biol. Obed Vicente Medecigo (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Agricultura Ing. Rogelio Delgadillo Solís (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Irrigación Ing. José Luis Mendoza Contreras (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Hortifruticultura Ing. J. José Javier Mercado Pineda (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Sanidad e Inocuidad Ing. Santos Leal García (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Ganadería M.V.Z. Baldemar Arroyo Souza (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Fomento Ganadero M.V.Z. Juan Jacobo López (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Salud Animal e Inocuidad Dr. Apolinar Cruz García (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Agroindustrias y Comercialización C.P. Mariela Villalón Rivera (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Agroindustrias Ing. Berenice Zavala Corona (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Comercialización Ing. José Manuel Díaz León (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Investigación y Desarrollo de Mercados Vacante (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Infraestructura Básica Agropecuaria Ing. Isidro Toledo Bárcenas (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Operación Ing. José Tapia Cervantes (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Mantenimiento Ing. Joel Morales García (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Subsecretaría de Organización y Desarrollo Ing. J. Carlos Torres Robledo (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Organización y Capacitación M.V.Z. Lenin Omar Sánchez Castañeda (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Asistencia Técnica y Capacitación Mtra. Magnolia Campos Coronel (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Organización de Productores Lic. Vicenta Cruz García (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Transferencia de Tecnología Ing. Héctor Daniel Salazar Betancourt (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Desarrollo Rural y Programas Concurrentes Lic. Antonio Alfredo Jiménez González de la Llave (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Programas Federalizados C.P. Iveth Gallardo Medina (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Programas Concurrentes Ing. Germán Ramírez Arreola (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Estudios y Proyectos Estratégicos C.P. Maricela Martínez Cortes (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Estadística Ing. Yanet Guillén Guijosa (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Proyectos Estratégicos Lic. Alma Rosa Sánchez Sánchez (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Dirección de Delegaciones Regionales Mtro. Octavio Ocampo Peña (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Distrito de Desarrollo Rural I Lerma - Chapala C. Saúl Luviano Montalba (351) 512-40-11 1849
Distrito de Desarrollo Rural II Bajío M.V.Z. Enrique Torres Cuadros (352) 526-10-06 1850
Distrito de Desarrollo Rural III Cuitzeo Lic. Erik Negrón Romero (455) 352-42-39 3434
Distrito de Desarrollo Rural IV Oriente Lic. Everardo Hernández Contreras (715) 153-89-84 1868
Distrito de Desarrollo Rural V Tepalcatepec Ing. Teodomiro Villanueva Pérez (453) 534-48-25 1867
Distrito de Desarrollo Rural VI Meseta Purepecha Lic. Antonio Abad Martínez (452) 524-66-41 1866
Distrito de Desarrollo Rural VII Pátzcuaro Ing. Everardo Valentín Morales (434) 342-72-18 1852
Distrito de Desarrollo Rural VIII Tierra Caliente Ing. Servando Gutiérrez Huitron (435) 102-21-25 1853
Distrito de Desarrollo Rural IX Sierra Costa C. Jesús Múñoz Luna (753) 537-75-61 1869
Distrito de Desarrollo Rural X Infiernillo Mtro. Asael Solorio Arcila (425) 535-27-52 1851
Delegación Administrativa Lic. Ulises García Pineda (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Recursos Financieros C.P. Graciela Solorio Martínez (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Recursos Humanos Tec. Nadia González Molina (443) 113-47-00 al 29 1881 al 1910
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Vacante (443) 113-47-00 1881