Secretaría de Desarrollo Económico
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Desarrollo Económico Mtro. Jesús Melgoza Velázquez (443) 113-45-00 10102 1939
Secretaría Técnica L.A.E. Antono Vázquez Sereno (443) 113-45-00 10157 1939
Secretaría Particular Arq. Bertha Graciela Ultreras Pantoja (443) 113-45-00 10110 1939
Asesores Lic. Rodolfo Chávez Hernández (443) 113-45-00 10103 1939
Asesores Vacante (443) 113-45-00 10200 1939
Asesores Lic. Nohemí Guzmán Vargas (443) 113-45-00 10111 1939
Subsecretaría de Desarrollo Comercial C.P. Carlos Río Valencia (443) 113-45-00 10144 1939
Dirección de Oferta Comercial Lic. Karla Pilar Basurto Serrano (443) 113-45-00 10171 1939
Departamento de Desarrollo de Productos C. Alicia Jimena Mejía Martínez (443) 113-45-00 10173 1939
Departamento de Comercialización C. Eréndira García Rodríguez (443) 113-45-00 10174 1939
Departamento de Desarrollo de Proveedores Lic. María Ixel Mélendez López (443) 113-45-00 10175 1939
Dirección de Organización y Desarrollo de Eventos Lic. Marlene Vargas Hernández (443) 113-45-00 10176 1939
Departamento de Mercadotecnia y Comercialización C. Miriam Fabiola Mora Ramírez (443) 113-45-00 10178 1939
Departamento de Mantenimiento C. Luis Fernando Bolaños García (443) 113-45-00 10178 1939
Departamento de Operación Vacante (443) 113-45-00 10163 1939
Dirección de Desarrollo Industrial Lic. Gerardo Castillo Durán (443) 113-45-00 10116 1939
Departamento de Impulso al Sector Minero Mtra. Rocio Aguirre López (443) 340-50-70 1930
Departamento de Impulso al Sector Agroindustrial Lic. Ana Esperanza Delgado Solís (443) 340-50-70 1930
Departamento del Parque Industrial Pyme Lázaro Cárdenas Lic. Roberto Carlos Pérez García (443) 113-45-00 10116 1939
Departamento de Mantenimiento a Parques Industriales Lic. Elizabeth Zetter Salmón (443) 113-45-00 10116 1939
Dirección de Mejora Regulatoria Mtro. Sergio García Lara (443) 113-45-00 10105 1939
Departamento de Trámites y Servicios Empresariales Lic. Mayra Julieta Cruz Díaz (443) 113-45-00 10118 1939
Departamento de Calidad, Análisis y Mejora Institucional Vacante (443) 113-45-00 10183 1939
Departamento de Trámita Fácil Empresarial Lic. Mercedes Soto López (443) 113-45-00 10191 1939
Dirección de Impulso a la Micro, Pequeña y Mediana Empresa Lic. Laura Yunuén Mejía Béjar (443) 113-45-00 10130 1939
Departamento de Gestoría con Fondos Federales C. Andrés María Vaucher Nievas (443) 113-45-00 10132 1939
Departamento de Impulso al Emprendedor y Tecnológico Lic. Paola Dominique Rojas Rocha (443) 113-45-00 10136 1939
Departamento de Desarrollo a la Microempresa Vacante (443) 113-45-00 10134 1939
Departamento de Abasto Popular C. Carlos Gerardo Mora Pointelin (443) 113-45-00 10147 1939
Departamento de Operación de Centros de Abasto C. Francisco Villa Rodríguez (443) 113-45-00 10150 1939
Departamento de Análisis de Mercado C. José Gerardo Ortíz Arevalo (443) 113-45-00 10143 1939
Dirección del Empleo Lic. Pedro Gustavo Valenzuela Cantellano (443) 113-93-00 137 6498
Dirección de Atracción de Inversión Ing. José Carrillo García (443) 113-45-00 10165 1939
Subdirección de Información y Análisis Económico Lic. Francisco Javier Rodríguez Narez (443) 113-45-00 10165 1939
Departamento de Análisis Económico Dra. Olivia Ochoa Alvarez (443) 113-45-00 10167 1939
Departamento de Información, Estadística y Geográfica Lic. León Rodrigo Ambríz Penn (443) 113-45-00 10166 1939
Subdirección de Atracción de Inversiones Lic. Raúl Millán Villalón (443) 113-45-00 10165 1939
Departamento de Inversiones Locales Ing. Juan Carlos Torres Espinosa (443) 113-45-00 10167 1939
Deparamento de Inversiones Nacionales C. Laura Mónica Castro Tavera (443) 113-45-00 10167 1939
Departamento de Inversiones Internacionales Lic. Christopher Xavier de Jesús Liahut García (443) 113-45-00 10168 1939
Departamento de Mercadotecnia, Promoción y Estrategias Competitivas Lic. José Aarón García López (443) 113-45-00 10118 1939
Subdirección de Proyectos Estratégicos Lic. Xochitl Godoy Toscano (443) 113-45-00 10168 1939
Departamento de Zonas de Desarrollo Económico Lic. Oscar Humberto Magaña Castro (443) 113-45-00 10169 1939
Departamento de Incentivos, Financiamiento y Fondos de Inversión Lic. Zayra Buenrostro Espinoza (443) 113-45-00 10168 1939
Delegación Administrativa Lic. Fernando Chávez González (443) 113-45-00 10120 1939
Departamento de Recursos Financieros Vacante (443) 113-45-00 10124 1939
Departamento de Recursos Humanos Lic. Lizeth Ruíz Reyes (443) 113-45-00 10122 1939
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Mtro. Rigoberto Rivera Duarte (443) 113-45-00 10127 1939