Secretaría de Desarrollo Social y Humano
Oficina Titular Teléfono oficina Marcación corta Localización
Secretaría de Desarrollo Social y Humano Lic. Juan Carlos Barragán Vélez (443) 310-93-00 4003
Secretaría Técnica Lic. Rodrigo Torres González (443) 310-93-00 4003
Secretaría Particular Lic. Alejandra Guadalupe Origel García (443) 310-93-00 4003
Asesores Lic. Ricardo Morales Paniagua (443) 310-93-00 4003
Asesores C. Gerardo Hernández Esquivel (443) 310-93-00 4003
Asesores C. María de Lourdes Ramírez Luna (443) 310-93-00 4003
Asesores Lic. Selene Cabrera Matías (443) 310-93-00 4003
Asesores Lic. Adher Michael Hernández Miranda (443) 310-93-00 4003
Departamento de Control y Gestión C. Gerardo Portillo Alanís (443) 310-93-00 4003
Dirección de Diseño y Evaluación de Políticas Sociales C. Clemente Chauvet Gómez (443) 310-93-00 4003
Departamento de Planeación, Investigación y Análisis Vacante (443) 310-93-00 4003
Departamento de Diseño y Evaluación de Políticas Públicas Lic. María Teresa Martínez Sánchez (443) 310-93-00 4003
Departamento de Vinculación Interinstitucional y Seguimiento de Convenios Vacante (443) 310-93-00 4003
Dirección de Fortalecimiento Comunitario C. Alberto Alejandro Mercado Ponce (443) 310-93-00 4003
Departamento de Fortalecimiento Comunitario C. Jessica Santiago Fernández (443) 310-93-00 4003
Departamento de Mejoramiento de la Infraestructura Básica C. Bonifacio Martínez Sánchez (443) 310-93-00 4003
Departamento de Mejoramiento de la Vivienda Tec. María de la Paz Madrigal Alanis (443) 310-93-00 4003
Subsecretaría de Desarrollo Humano Ing. Carlos Alberto Paredes Correa (443) 310-93-00 4003
Dirección de Desarrollo de la Economía Social Lic. María Teresa Madrigal Alaníz (443) 310-93-00 4003
Departamento de Opciones Productivas Comunitarias C. Coral Córdoba Corona (443) 310-93-00 4003
Departamento de Generación de Mínimos de Bienestar Vacante (443) 310-93-00 4003
Departamento de Promoción de Igualdad de Oportunidades Lic. Betzaida Medina Nieves (443) 310-93-00 4003
Dirección de Participación Social Tec. Cristina Soto Santiago (443) 313-86-27 2006
Departamento de Capacitación para la Participación Ciudadana Lic. María Angélica Salmerón Paz (443) 313-86-27 2006
Departamento de Promoción de Espacios de Participación Vacante (443) 313-86-27 2006
Proyectos Región I Lerma-Chapala C. Marcelo Pardo Ramírez (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región II Bajío C.P. Karina Janeth Murillo Gómez (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región III Cuitzeo C.P. Iván Iturbide Díaz (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región IV Oriente C. José Flores Salgado (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región V Tepalcatepec C. David Arreguín Madríz (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región VI Purepecha Lic. Carlos Solorio Orobio (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región VII Pátzcuaro -Zirahuen C. Rafael Cruz Tínoco (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región VIII Tierra Caliente Dr. Hugo Villegas Santibañez (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región IX Sierra Costa Lic. Everardo Carrillo Rosales (443) 310-93-00 4003
Proyectos Región X Infiernillo C.P. Miguel Angel Guzmán Alonso (443) 310-93-00 4003
Dirección de Combate a la Pobreza Mtro. Julio César Cázares Santoyo (443) 310-93-00 4003
Departamento de Atención a los Adultos Mayores Tec. Selene Barriga Hernández (443) 310-93-00 4003
Departamento de Atención Ciudadana y Contingencias C. Arturo Cornejo Cerna (443) 310-93-00 4003
Departamento de Atención a Grupos Marginados Lic. Paul Emmanuel Pérez Torres (443) 310-93-00 4003
Delegación Administrativa Lic. Gerardo García Ambriz (443) 310-93-00 4003
Departamento de Recursos Financieros C. Mayra Giovanna Godínez Meza (443) 310-93-00 4003
Departamento de Recursos Humanos Lic. Evangelina Guzmán García (443) 310-93-00 4003
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Lic. Iván de Jesús Molina Valladares (443) 310-93-00 4003