Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia, Michoacana
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Dirección General Lic. Rocio Beamonte Romero (443) 313-35-40 al 42 200 2793
Dirección de Atención a Familias en Estado Vulnerable y Enlace Municipal C. Eduardo Alberto Rojas Sandoval (443) 313-35-40 al 42 173 1872
Departamento de Atención y Orientación Alimentaria Lic. Isaac Pedraza Bernal (443) 313-35-40 al 42 153 1872
Departamento de Proyectos Productivos Lic. Francisco Iván Castro Cortés (443) 313-35-40 al 42 125 1872
Enlace Regional Poniente (Zamora) Lic. Luis Enrique García Ochoa (351) 515-48-80 1807
Enlace Regional Meseta Purepecha (Uruapan) Lic. Sandra Daniela Legorreta Saavedra (452) 524-89-52 2808
Enlace Regional Norte (Morelia) Lic. Salvador Cortes Espindola (443) 299-64-22 1854
Enlace Regional Sur (Morelia) Lic. Erick Alejandro Huape Murillo (443) 299-64-22 1854
Departamento de Espacios de Alimentación, Encuentro y Desarrollo Lic. Edén Alonso Martínez Méndez (443) 313-35-40 al 42 193 1879
Enlace Regional Oriente (Zitácuaro) Lic. Juan Francisco Bravo Calderón (715) 153-34-67 6002
Enlace Regional Sur (Apatzingán) Lic. José Gabriel Arteaga Soto (453) 534-34-49
Enlace Regional Costa (Lázaro Cárdenas) Lic. Jesús Abad Cuevas Mendoza (753) 532-23-82
Enlace Regional Bajío (La Piedad) Lic. Daniel Arellano Flores (352) 526-32-84 1809
Procuraduría de Protección de Niñas, Niños y Adolescentes Lic. Juan Carlos Rodríguez Mendoza (443) 312-78-15 143 2793
Subprocuraduría Regional de Uruapan Lic. Guillermo Ramos Esquivel (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Subprocuraduría Regional de Lázaro Cárdenas Lic. Leticia Montserrat García Rosas (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Subprocuraduría Regional de Apatzingán Lic. José Alfredo Zavala Pérez (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Subprocuraduría Regional de Zamora Lic. Pedro Emanuel Elorza Pérez (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Subprocuraduría Regional de Zitácuaro Lic. Jesús Mendoza Arriola (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Coordinación Jurídica de Restitución, Protección y Supervisión Lic. Norberto Hernández Villaseñor (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Coordinación de Adopción, Acogimiento y Reunificación Familiar Lic. Teódulo Robles Chávez (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Coordinación de Registro, Enlace Interinstitucional y Capacitación Lic. César Augusto López Tafolla (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Coordinación de Atención Integral Lic. Alfonso Rios Ruíz (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Enlace Administrativo Lic. Luis Fernando Barriga Orozco (443) 313-35-40 al 42 143 2793
Dirección de Asistencia e Integración Social C. Sandra Gabriela Perusquia Carreras (443) 313-35-40 al 42 160 1879
Subdirección de Servicios Asistenciales C.P. Claudia Rocio Salcedo Hernández (443) 313-35-40 al 42 154 2793
CAI Alfredo Zalce C. Dominga Natali Román López (443) 316-76-75 2800
CAI Dr. Miguel Arriola L.E.E. Miroslava del Rio Navarrete (443) 314-22-82 2797
CAI Las Margaritas M.T.I. Cecilia Barajas Gómez (443) 326-13-26 2804
CAI Guacamayas Lic. Libia Fernández (753) 531-07-45 2427
CAI Juana Pavón de Morelos L.P. Ericka Rangel Ortíz (443) 312-98-69 1876
CAI Vasco de Quiroga L.E.P. Lucero Casandra Ríos Figueroa (753) 532-25-50 2430
CAI Lomas de Las Canteras M.T.I. Tonancin Rafaela Robles Pérez Negrón (443) 323-71-00 2802
Coordinación de Centros de Asistencia Social L.A.A. Sara Concepción Rodríguez Aburto (443)
Cas Presidente Lázaro Cárdenas Lic. María Dolores Olguín Trujillo (753) 531-07-99 2428
Cas Cuna Luz, Amor y Esperanza Mtra. Rosalinda Romero Molina (443) 292-41-46
Cas Vivan las Niñas C.P. Cintya Bustos Rauda (443) 313-72-27 2791
Cas Gertrudis Bocanegra C.P. Blanca Estela Mendoza González (443) 323-26-90 2801
Casa Necesidades Especiales Lic. Karina Flores Calderón (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Cas Infancia para Niños (De 7 a 10 años) Dra. Soraya Flores Baza (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Cas Preadolescentes para Niños Lic. Carlos Alonso Soto Marín (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Cas Preadolescentes para Niñas Lic. Juan Rodríguez Maya (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Cas Transición Niños Lic. Oscar Enrique Zacarías Serrano (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Cas Transición Niñas Lic. Gabriela Lizeth Hernández Villalobos (443) 313-35-40 al 42 154 2793
Departamento de Proyectos Interinstitucionales Dra. Patricia González Peña (443) 313-99-66 2796
Departamento de Jovenes y Niños en Riesgo Lic. Luis Araujo Arcos (443) 313-97-51 2795
Departamento de Recreación y Cultura Lic. Ana Luz Cazares Hernández (443) 316-66-50 2799
Departamento de Atención a la Tercera Edad Lic. Maira Santoyo Fuerte (443) 313-96-70
Departamento de Psicología Lic. Lidia Villal Manzanarez (443) 313-99-66 2796
Coordinación General de Centro de Rehabilitación y Educación Especial (CREE) C.P. Tania Bustos García (443) 316-22-77 2798
Coordinación Técnica de Valoración y Tratamiento Dra. Rosalynn Vega Simonnin (443) 316-22-77 2798
Coordinación Técnica de Enseñanza e Investigación C. David Manuel Arciga Ramírez (443) 316-22-77 2798
Coordinación Técnica de Mantenimiento Lic. Jarumy Trejo Hernández (443) 316-22-77 2798
Coordinación Técnica Administrativa del CREE Lic. Elvira Huerta Padilla (443) 316-22-77 2798
Coordinación de Logística y Comunicación L.E.F. José Carlos Estrada Hernández (443) 313-35-40 al 42 196 1872
Departamento de Comunicación Social de la Coordinación de Logística y Comunicación Tec. Antonio Hernández Alvarado (443) 313-35-40 al 42 147 1872
Departamento de Relaciones Públicas de la Coordinación de Logística y Comunicación L.E.P. Nora Torres Garnica (443) 313-35-40 al 42 235 1872
Departamento de Giras de la Coordinación de Logística y Comunicación Lic. Leticia Eréndira Razo Chávez (443) 313-35-40 al 42 111 1872
Unidad de Desarrollo Institucional L. en C. Vanessa Arriaga García (443) 313-35-40 al 42 587 1872
Enlace de Informática y Estadística I.S.C. Israel Tamayo Ricardes (443) 313-35-40 al 42 124 2793
Enlace Jurídico Lic. Omar Esteban Méndez (443) 313-35-40 al 42 134 2793
Delegación Administrativa C.P. Eramy Silva Montaño (443) 313-35-40 al 42 130 1879
Departamento de Recursos Humanos C. Javier Omar Fernández Aguilar (443) 313-35-40 al 42 135 1879
Departamento de Control de Almacenes Lic. Juan Carlos Rivera Garduño (443) 313-35-40 al 42 142 1879
Departamento de Servicios Generales C. Luis Miguel Flores Hurtado (443) 313-35-40 al 42 190 1879
Departamento de Contabilidad Lic. Suelem Janeth González Rodríguez (443) 313-35-40 al 42 141 1879
Departamento de Finanzas y Presupuesto C.P. Marisa Sepulveda Alcaraz (443) 313-35-40 al 42 192 1879
Departamento de Recursos Materiales Lic. Adilson Guillén Alvarez (443) 313-35-40 al 42 140 1879