Secretaría de Finanzas y Administración
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Finanzas y Administración Lic. Carlos Maldonado Mendoza (443) 322-99-33 226 6497
Secretaria Técnica L.E. Lidia A. Jiménez Mejía (443) 312-43-94 281 1539
Secretaria Particular Lic. Ariadna Rosas Burgos (443) 322-99-33 226 6497
Asesores Lic. Luis Miguel Pérez Ramos (443) 322-99-33 225 6497
Asesores Lic. David Pérez Pulido (443) 312-43-94 281 1539
Subsecretaría de Ingresos Lic. Elia Alejo Acosta (443) 313-63-31 1573
Dirección de Recaudación Lic. Joel Galileo Herrera Tello (443) 313-63-31 1573
Subdirección de Ingresos y Control Vehicular Mtro. José Arturo Hernández Rodríguez (443) 313-31-31 1555
Departamento de Control Vehicular Lic. María Francisca Rivera Amezquita (443) 312-68-77 1546
Departamento de Ingresos Federales Coordinados Lic. Guadalupe Antonieta Melgoza Villeda (443) 313-54-33 1570
Departamento de Aportaciones para Obras Dra. Lissette Alejandra Lara Francisco (443) 313-63-31 1573
Departamento de Supervisión Lic. Juan Pablo Arreygue Sevilla (443) 313-13-31 1555
Departamento de Asistencia al Contribuyente C. Verónica Mancera Paramo (443) 313-13-34 1556
Departamento de Análisis y Seguimiento de Créditos Fiscales Lic. Hugo Alberto Ferreyra López (443) 317-76-61 1611
Administración de Rentas en Morelia Lic. Juan Felipe Ruíz López (443) 317-48-01 1597 al 99
Receptoría de Rentas en Acuitzio Lic. Arturo Ortiz Jaramillo (434) 388-20-38 . 1513
Receptoría de Rentas en Copándaro C. Verónica Domínguez Romero (454) 366-90-11 . 1641
Receptoría de Rentas en Cuitzeo Vacante (455) 357-01-06 . 1646
Receptoría de Rentas en Charo C. Luis Miguel Castolo Martínez (451) 384-00-18 . 1629
Receptoría de Rentas en Chucándiro C. Maribel Guzmán Martínez (443) 384-86-15 3453
Receptoría de Rentas en Huandacareo Lic. Epigmenio Camacho de los Santos (455) 358-00-09 . 1647
Receptoría de Rentas en Madero C.P. Vianey Avila Cortés (459) 341-20-20 .. 1649
Receptoría de Rentas en Santa Ana Maya Lic. Guadalupe Castro Calderón (455) 384-20-67 . 1648
Receptoría de Rentas en Tarímbaro Lic. María Luisa Pille Chanure (443) 387-60-38 . 1623
Receptoría de Rentas en Tzitzio Vacante (459) 353-00-09 1652
Administración de Rentas de Zinapécuaro C.P. Jaime Torres Benítez (451) 355-01-11 1628
Receptoría de Rentas en Alvaro Obregón Lic. María del Amparo Lemus Espinoza (455) 352-30-85 1645
Receptoría de Rentas en Indaparapeo Lic. Miguel Cazarez Magos (451) 352-00-17 . 1626
Receptoría de Rentas en Queréndaro C. Janneth Belinda Peña Paz (451) 352-62-30 . 1627
Administración de Rentas en Cuidad Hidalgo Lic. Rubén Iniestra Domínguez (786) 154-01-96 1665
Receptoría de Rentas en Irimbo Lic. Gabriel Alanís Ruiz (715) 153-82-07 .. 1669
Administración de Rentas en Maravatio C. Laura Cruz Andrade (447) 478-20-51 . 1624
Receptoría de Rentas en Aporo C. Jorge Arturo Bernal Guerra (786) 155-61-76 1668
Receptoría de Rentas en Contepec C. Erick Uriel Colín Correa (447) 478-50-08 . 1625
Receptoría de Rentas en Epitacio Huerta C. Monica Serrano Huerta (421) 454-01-58 . 1488
Receptoría de Rentas en Senguio C. Guillermo Hernández Sanabria (786) 155-51-27 .. 1667
Receptoría de Rentas en Tlalpujahua C. Ma. Josefina Romero Anguiano (711) 158-00-38 1655
Administración de Rentas de Zitácuaro C. María Elena Rodríguez Contreras (715) 153-12-97 . 1657
Receptoría de Rentas en Angangueo C. Yolanda Arguenta Martínez (715) 156-00-59 1658
Receptoría de Rentas en Juárez Lic. Noemi Parrales Rios (786) 192-31-08 1671
Receptoría de Rentas en Jungapeo Lic. Yesica Reyes Ramos (715) 157-00-17 1659
Receptoría de Rentas en Melchor Ocampo Ing. Héctor Manuel Silva Rodríguez (715) 151-01-93 . 1656
Receptoría de Rentas en Susupuato Lic. Javier Millán Velázquez (786) 151-20-86 1664
Receptoría de Rentas en Tuxpan Lic. Manuel Gutiérrez Aguilar (786) 155-00-22 . 1666
Receptoría de Rentas en Tuzantla Lic. Emilio Robles Jiménez (786) 192-00-49 . 1670
Administracion de Rentas de Huetamo Lic. Alberto López Aguirre (435) 556-03-87 1514
Receptoría de Rentas en Caracuaro Lic. Misael Reynoso Aureoles (459) 351-04-37 . 1651
Receptoría de Rentas en Nocupétaro Lic. J. Jesús Cárdenas Zarco (459) 351-00-80 . 1537
Receptoría de Rentas en San Lucas Lic. Aresmar Arroyo Albarrán (435) 678-30-40 . 1515
Receptoría de Rentas en Tiquicheo de Nicólas Romero Tec. Erubey Aguilar Villafuerte (459) 384-40-51 . 1563
Administración de Rentas en Tacámbaro Lic. Andres Villaseñor Villa (459) 596-00-16 1653
Receptoría de Rentas en Turicato C. Amos Almonte Barajas (459) 341-73-24 . 1650
Administración de Rentas de Ario de Rosales C. Abraham Barriga Herrera (422) 521-00-37 1489
Receptoría de Rentas en Churumuco Lic. José Luis Huato Torres (425) 592-55-57 1500
Receptoría de Rentas en La Huacana Lic. Luis Angel Padilla Soto (425) 547-01-18 . 1503
Receptoría de Rentas en Nuevo Urecho C. Luis Alberto Medina Verduzco (422) 521-31-01 1490
Administración de Rentas de Arteaga C.P. Manuel Rueda Gómez (753) 541-00-26 . 1663
Receptoría de Rentas en Tumbiscatío C. María de los Angeles Lugo Juárez (452) 547-81-06 . 1634
Administración de Rentas de Pátzcuaro C. María Carmen Saucedo Reyes (434) 342-46-76 1508
Receptoría de Rentas en Erongarícuaro Lic. Gilberto Horta Hurtado (434) 344-01-45 . 1511
Receptoría de Rentas en Huiramba C. Gabino Barrera Segura (434) 343-51-19 . 1510
Receptoría de Rentas en Lagunillas C. Rafael Salinas Sánchez (434) 342-45-97 . 1507
Receptoría de Rentas en Quiroga Lic. José Villagómez López (454) 354-02-04 . 1638
Receptoría de Rentas en Salvador Escalante C. Iván Ignacio Olvera Pérez (434) 343-01-50 1509
Receptoría de Rentas en Tzintzuntzan C. José Luis Marín Chávez (434) 344-30-45 . 1512
Administración de Rentas de Zacapu Lic. Martín Valdes Pérez (436) 363-06-20 1516
Receptoría de Rentas en Coeneo C. Ricardo Gil Téllez (454) 368-52-86 . 1642
Receptoría de Rentas en Huaniqueo Lic. J. Manuel González Ruíz (454) 382-01-03 1644
Receptoría de Rentas en Panindícuaro Lic. Oscar Enrique Gonzáles Soto (454) 361-00-07 1639
Receptoría de Rentas en Villa Jiménez Ing. José Arturo Muñoz Ledo Carranza (454) 366-30-48 .. 1640
Administración de Rentas de Uruapan Lic. Luis Manuel Gallardo Tellez (452) 523-17-00 1631
Receptoría de Rentas en Charapan C. Karina Molina Baltazar (423) 502-31-17 . 1493
Receptoría de Rentas en Cherán Lic. María Ines Ramos Sebastián (423) 594-20-70 . 1496
Receptoría de Rentas en Gabriel Zamora C. Antonio Tinoco Martínez (422) 521-50-34 .. 1491
Receptoría de Rentas en Nuevo Parangaricutiro C. Sandra Rodríguez Rivera (452) 594-00-81 1635
Receptoría de Rentas en Nahuatzen Lic. Alberto Manríquez Paleo (423) 594-24-28 1497
Receptoría de Rentas en Paracho Lic. Jorge Romualdo Silva Zalapa (423) 525-00-07 . 1494
Receptoría de Rentas en Tancitaro Lic. Fernando Sánchez Sánchez (425) 591-50-28 1504
Receptoría de Rentas en Taretan C. Brenda Adriana Chávez León (422) 592-01-99 1492
Receptoría de Rentas en Tingambato Lic. Citlali Alejandra Villanueva Cázares (423) 591-04-88 1495
Receptoría de Rentas en Ziracuaretiro C. Constantino Pulido Delgado (423) 593-03-80 3449
Administración de Rentas de Los Reyes C. Daniel Hernández Alcala (354) 542-08-28 1469
Receptoría de Rentas en Cotija Lic. Enrique Alfonso Ochoa Ruíz (394) 534-22-51 1487
Receptoría de Rentas en Peribán C. Héctor Manuel Medina Espinosa (354) 551-10-60 1470
Receptoría de Rentas en Tingûindín Lic. Lizeth Fabián Montúfar (354) 551-31-30 . 1471
Receptoría de Rentas en Tocumbo Ing. Roberto Mendoza Cruz (354) 558-10-30 . 1472
Administración de Rentas de Apatzingán Lic. Martín Viveros Aguilar (453) 534-00-30 . 1637
Receptoría de Rentas en Aguililla C. Rubén Orozco Méndez (426) 537-02-90 1505
Receptoría de Rentas en Buena Vista C. Isidro Pineda Pineda (426) 572-02-91 . 1506
Receptoría de Rentas en Múgica Lic. Patricia Cerda Jiménez (425) 535-21-06 1502
Receptoría de Rentas en Parácuaro Lic. Christian Betzabé Zamora Castañeda (425) 521-82-21 1501
Receptoría de Rentas en Tepalcatepec C. Vasti Edith Buenrostro González (424) 536-00-46 . 1499
Administración de Rentas de Coalcomán C.. Pedro Preciado Sánchez (424) 533-00-24 1498
Receptoría de Rentas en Chinicuila C. Miguel Angel Mendoza Rojas (424) 574-21-06 . 3450
Administración de Rentas de Jiquilpan Lic. Juan Carlos Miranda Núñez (353) 533-08-34 .. 1466
Receptoría de Rentas en Chavinda C.P. Ma. de Lourdes Cárdenas Cortez (383) 544-06-48 1484
Receptoría de Rentas en Marcos Castellanos Lic. María Isabel Barajas Pulido (381) 537-00-49 1481
Receptoría de Rentas en Villamar C. Martín Crizantos Ordaz (383) 514-01-87 . 1482
Administración de Rentas de Zamora Lic. Carlos Alberto González Mejía (351) 512-02-74 . 1459
Receptoría de Rentas en Chilchota Vacante (355) 511-50-37 1473
Receptoría de Rentas en Ecuandureo Lic. José Enrique Rodríguez Morales (328) 518-50-11 1454
Receptoría de Rentas en Ixtlán Lic. Salvador Cuevas Magaña (328) 551-63-60 1458
Receptoría de Rentas en Jacona Ing. Luis Armando Lara Vega (351) 516-08-88 1461
Receptoría de Rentas en Purépero Lic. Pascual Ayala Barriga (471) 366-01-31 . 1654
Receptoría de Rentas en Tangamandapio Lic. Iván Gutiérrez Gutiérrez (383) 518-31-38 . 1483
Receptoría de Rentas en Tangancícuaro Lic. Enrique Carranza Orozco (355) 553-26-32 . 1474
Administración de Rentas de La Piedad Lic. Luis Manuel Arias Ayala (352) 525-45-53 . 1463
Receptoría de Rentas en Churintzio C.P. Maria Dolores Pérez Zapien (328) 518-76-05 . 3447
Receptoría de Rentas en Numarán C. Jorge Gómez Valencia (359) 521-51-09 1478
Receptoría de Rentas en Penjamillo Lic. José Eduardo Díaz López (359) 524-04-40 1479
Receptoría de Rentas en Tlazazalca C. Jesús Antonio Cachú Loarca (471) 368-00-22 . 1577
Receptoría de Rentas en Zináparo Lic. Emmanuel López Madrigal (359) 521-01-03 . 1477
Administración de Rentas de Puruándiro Lic. Lorena Lara Lemus (438) 383-00-19 . 1517
Receptoría de Rentas en Angamacutiro Vacante (454) 381-00-35 . 1643
Receptoría de Rentas en José Sixto Verduzco Vacante (438) 698-00-52 . 1519
Receptoría de Rentas en Villa Morelos C. Rosa María Pedraza Villicaña (438) 387-30-06 . 1518
Administración de Rentas de Tanhuato Lic. Karen León Ponce (356) 567-03-13 1475
Receptoría de Rentas en Briseñas C. Salvador Enrique Avalos Rodríguez (393) 935-69-21 . 3448
Receptoría de Rentas en Vista Hermosa Lic. Ma del Rosario Espinoza Camarillo (328) 524-30-06 1456
Receptoría de Rentas en Yurécuaro Lic. Ricardo Rodríguez Llamas (356) 568-06-63 1476
Administración de Rentas de Sahuayo Mtra. Patricia Zamora Sánchez (353) 532-01-07 1465
Receptoría de Rentas en Cojumatlán de Régules Lic. Flavio Cesar Gudiño Sánchez (381) 536-07-99 1480
Receptoría de Rentas en Pajacuarán Lic. Alberto Vaca Tapia (353) 573-05-66 .. 1468
Receptoría de Rentas en Venustiano Carranza Lic. Beatriz García Núñez (353) 572-00-10 . 1467
Administración de Rentas de Coahuayana Tec. Ramón Pérez Ramos (313) 327-01-27 .. 1451
Receptoría de Rentas en Aquila Lic. Mónica Lizeth Olivares Fernández (313) 327-73-54 . 1453
Administración de Rentas de Lázaro Cárdenas C.P. Héctor Rafael Aguilar Ochoa (753) 537-66-15 .. 1661
Dirección de Auditoria y Revisión Fiscal C.P. Eli Tello Esquivel (443) 322-85-10 716 6622
Departamento de Programación C.P. Gerardo Rocha Montero (443) 322-85-10 713 6622
Departamento de Auditoría C.P. Héctor Hernández Jíménez (443) 322-85-10 709 6622
Departamento de Revisiones de Gabinete C.P. María Belem Morón Avalos (443) 322-85-10 711 6622
Departamento de Revisión de Dictámenes C.P. Carlos Meza Ramírez (443) 322-85-10 707 6622
Departamento de Revisión de Procedimientos Especiales Lic. Arturo Cruz Cruz (443) 322-85-10 708 6622
Departamento de Comercio Exterior Mtro. César Guerrero Rubio (443) 322-85-10 705 6622
Dirección de Catastro Lic. Marlene Vargas Hernández (443) 312-19-29 226 1526
Departamento de Gestión Catastral Lic. René Velázquez Prado (443) 312-19-29 241 1526
Departamento de Valuación Lic. José Joaquín Jarquín Sibaja (443) 312-19-29 240 1526
Departamento de Procedimientos Administrativos Catastrales Lic. Luis Raymundo Herrera Espino (443) 312-19-29 225 1526
Departamento de Sistemas Lic. Erik Herrera Muñiz (443) 312-19-29 244 1526
Departamento de Cartografía Ing. Héctor Loeza Medina (443) 312-19-29 233 1526
Dirección de Coordinación Fiscal C.P. Eréndira Valdéz Arroyo (443) 322-99-33 278 6497
Departamento de Seguimiento de Funciones de Colaboración Administrativa Lic. Américo Ortega Campos (443) 322-99-33 269 6497
Departamento de Control de Participación Federal Vacante (443) 322-99-33 282 6497
Departamento de Fondos de Aportaciones Federales y Convenios Tec. Rosa María Hernández Leyva (443) 322-99-33 282 6497
Departamento de Coordinación Municipal Lic. Sandra Giselle Sandoval Tello (443) 322-99-33 282 6497
Subsecretaría de Egresos Lic. Elizabeth Tatiana Madrid Marco (443) 322-99-33 289 6497
Dirección de Programación y Presupuesto Tec. José Pilar Martínez Hernández (443) 322-99-33 257 6497
Subdirección de Presupuesto y Control del Ejercicio del Gasto C.P. Imelda Acosta Rosales (443) 322-99-33 263 6497
Departamento de Formulación de Normas y Control Presupuestal Arq. Ana Grisel Infante Gutiérrez (443) 322-99-33 356 6497
Departamento de Registro del Ejercicio Presupuestal C.P. Nidia Tapia Barrera (443) 322-99-33 355 6497
Subdirección de Programación y Seguimiento del Gasto Público Ing. Melecio Arriaga Mondragón (443) 322-99-33 201 6497
Departamento de Análisis y Seguimiento del Gasto L.A. Mónica Serrato Tirado (443) 322-99-33 247 6497
Departamento de Atención y Trámite de la Inversión Pública L.A. Ricardo de Jesús Mendoza Abarca (443) 322-99-33 258 6497
Dirección de Seguimiento de la Inversión Pública C.P. Benito de la Paz Infante (443) 322-99-33 224 6497
Subdirección de Seguimiento Arq. Lilia María de la Luz Castillo García (443) 322-99-33 253 6497
Departamento de Seguimiento de la Inversión Pública Municipal Lic. Ramón Juvenal Hurtado Ferrón (443)
Departamento de Seguimiento de Programas Convenidos con la Federación Ing. Francisco Javier Cruz Rodríguez (443) 322-99-33 299 6497
Dirección de Contabilidad C.P. Salvador Aguirre Romero (443) 317-28-13 262 1592
Subdirección de Registro C.P. Esperansa Caballero Coria (443) 317-28-13 252 1592
Departamento de Contabilidad de Ingresos C.P. Yadira Araceli Balderas Medrano (443) 322-99-33 243 6497
Departamento de Contabilidad de Egresos y Otras Operaciones Financieras L.A. Norma Alcaraz Ponce (443) 317-28-13 249 1592
Departamento de Formulación y Análisis de Estados Financieros e Informes M.A. Amor Aleida Arroyo Ledesma (443) 317-28-13 244 1592
Departamento de Seguimiento a Auditorias C.P. Luis Alberto Maciel Hernández (443) 322-99-33 111 6497
Departamento de Contabilidad Gubernamental C.P. Eréndira Miranda Romero (443) 322-99-33 113 6429
Dirección de Fideicomisos Patrimoniales Mtro. César Erwin Sánchez Coria (443) 315-07-56 102 6615
Departamento de Infraestructura y Equipamiento Vacante (443) 312-42-47 1526
Departamento de Promoción y Ventas Vacante (443) 312-42-47 1526
Departamento de Análisis y Gestión de Proyectos Vacante (443) 312-42-47 1526
Subsecretaría del Ramo C.P. Sonia Fuerte Armenta (443) 322-99-33 131 6497
Dirección de Operación de Fondos y Valores Mtra. Karla Ivonne Alcantar Torres (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Operación Lic. Arturo Rangel Anaya (443) 313-76-45 223 1575
Departamento de Nóminas de la Dirección de Operación de Fondos y Valores Vacante (443) 312-42-47 . 1537
Departamento de Caja C.P. Ana Elia Flores Cervantes (443) 313-76-45 . 1575
Departamento de Egresos C. Ricardo Sandoval Tello (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Control Dra. Marisela Ventura Díaz (443) 322-99-33 6497
Departamento de Control de Transferencias Ing. Paulo Omar Ramírez Alvarado (443) 317-28-07 . 1588
Departamento de Ingresos y Conciliación Lic. Sady Estrada Suárez (443) 312-42-47 . 1537
Departamento de Seguimiento a Revisiones Lic. Eliut Rios Hernández (443) 312-42-47 1537
Dirección de Recursos Humanos Ing. Héctor Cervantes Osorio (443) 315-00-10 104 1679
Subdirección de Prestaciones y Archivo C.P. Efraín Mascote Suárez (443) 315-00-10 111 1679
Departamento de Trámites de Seguridad Social Tec. Olivia Muñoz de la Cerda (443) 315-00-10 112 1679
Departamento de Prestaciones y Archivo C.P. Aristides Hurtado Andrade (443) 315-00-10 114 1679
Subdirección de Nóminas y Control Presupuestal Lic. Juan Arturo Montes de Oca Pérez (443) 314-35-10 103 1677
Departamento de Movimientos de Personal y Control Presupuestal C.P. Natalia Rosales Garibay (443) 314-79-28 114 1679
Departamento de Nóminas C.P. Leonardo Mejia Figueroa (443) 314-79-28 108 1679
Departamento de Timbrado C.P. María Guadalupe Mulato Carranco (443) 322-99-33 287 6497
Departamento de Relaciones Laborales Lic. Jeymi Pérez Flores (443) 314-79-28 113 1679
Departamento de Informática y Sistemas para Personal Ing. Doroteo Zavala Venegas (443) 314-79-28 112 1679
Dirección de Patrimonio Estatal Lic. Emmanuel Aguilar Vieyra (443) 113-54-00 7501 al 7104 1720
Subdirección de Bienes Muebles Lic. Saúl Adolfo del Rio López (443) 113-54-00 7520 1720
Departamento de Mobiliario y Equipo L.A.E. Salvador González Troyo (443) 113-54-04 7509 1724
Departamento de Automotores Lic. Didier Antonio Delgado Campuzano (443) 113-54-06 7516 1726
Departamento de Bienes Artisticos y Culturales Lic. Mariana Aida Morones López (443) 113-54-00 1720
Subdirección de Bienes Inmuebles L.A.E. Hector Calderón Martínez (443) 113-54-02 7505 1720
Departamento de Contabilidad Patrimonial y Registro de la Propiedad Estatal Lic. Hugo Díaz Aréchiga (443) 113-54-06 7514 1726
Departamento de Avalúos Mtro. Julio César Morras Villicaña (443) 113-54-06 7507 1726
Departamento de Trámites Inmobiliarios Lic. Osmara Lizeth López Velázquez (443) 113-54-02 7514 1722
Dirección de Servicios Generales Lic. Guillermo Rentería García (443) 113-36-10 . 1760
Departamento de Servicios de Talleres Lic. José Alfredo Vélez Franco (443) 333-62-52 1687
Departamento de Servicios Telefónicos e Internet Ing. Javier Gutiérrez Vázquez (443) 113-36-17 . 1772
Departamento Mantenimiento y Servicios de Intendencia Lic. María Elena Sánchez Martínez (443) 313-37-84 . 1673
Departamento de Seguros Lic. Alain Huergo Maurín (443) 113-36-24 . 1760
Departamento de Combustibles Lic. Juana Yanet Jaimes Pelayo (443) 113-36-20 1760
Departamento de Almacén C.P. Gabriel Gómez Gómez (443) 313-67-00 . 1674
Dirección de Innovación de Procesos Mtro. Héctor Barajas Torres (443) 113-36-05 1755
Subdirección de Análisis Normativo Lic. Sergio Leonel Angeles García (443) 113-36-21 1771
Departamento de Análisis de Procesos Ing. Janet Rodríguez Velázquez (443) 113-36-14 1764
Departamento de Análisis Organizacional Lic. Manuel Armando Mendoza Mendoza (443) 113-36-26 1755
Departamento de Revisión Normativa Ing. Guillermo Abimael Romero Ortega (443) 113-36-29 1750
Dirección de Profesionalización Lic. Jesús Bugarini Galeana (443) 299-42-31 7335 2232
Departamento de Capacitación Lic. Ramón Alberto Orozco Terrazas (443) 299-42-31 7333 2231
Departamento de Seguimiento y Evaluación Ing. Jesús Antonio Ramírez Loza (443) 299-42-31 7333 2231
Departamento de Planeación Vacante (443) 299-42-31 2231
Dirección General de Planeación Lic. Juan Carlos López Meza (443) 113-44-00 131 3081
Dirección de Programas y Proyectos Mtra. Sylvia Melina Rodríguez Zepeda (443) 113-44-00 131 3081
Departamento de Control y Seguimiento de Programas L.E. Jaqueline Lisbeth Lara Francisco (443) 113-44-00 131 3081
Departamento de Registro y Evaluación L.A. Eloí Domínguez Cruz (443) 113-44-00 131 3081
Departamento de Vinculación y Registro de Proyectos Vacante (443) 113-44-00 131 3081
Dirección de Tecnologías de la Información y Comunicaciones C. Gabriel Ochoa Hernández (443) 313-90-80 227 1579
Subdirección de Sistemas e Infraestructura Mtro. Juan Carlos Ruíz Moreno (443) 313-90-80 232 1579
Departamento de Sistemas de Información y Base de Datos C. Ma. Esther Castro Durán (443) 313-90-80 246 1579
Departamento de Administración de Redes y Soporte Ing. José Melquiades García Torres (443) 313-90-80 237 1579
Departamento de Infraestructura Ing. Francisco Javier Ortiz Ávila (443) 313-90-80 . 1539
Subdirección de Gobierno Digital Vacante (443) 312-43-94 281 1539
Departamento de Servicios Digitales Lic. Daniel Ramírez Arredondo (443) 313-90-80 . 1537
Departamento de Atención Telefónica L.A. Ramiro Cruz Rivera (443) 322-85-00 1 3111
Departamento de Tecnologías de la Información Ing. Francisco Javier Reyes Quiroz (443) 313-90-80 . 1537
Subdirección de Desarrollo de Proyectos Lic. María Angélica Hernández Sánchez (443) 313-90-80 1579
Departamento de Planificación y Estrategia de Servicios Ing. Angel Ernesto Piñon Granados (443) 313-90-80 233 1579
Departamento de Desarrollo y Nuevas Tecnologías L.I. René Efraín Crisóstomo García (443) 313-90-80 1539
Departamento de Diseño y Operación Lic. Angel Flores Villalobos (443) 313-90-80 . 1539
Dirección General Juridica Lic. Vanessa Galicia Gutiérrez (443) 312-19-29 235 1526
Dirección de lo Contencioso Lic. Fernando Genaro Arroyo Arriaga (443) 312-19-29 277 1526
Subdirección de Seguimiento Jurídico Vacante (443) 312-19-29 1526
Departamento de Juicios Fiscales Lic. Geraldine Marina Henríquez Escobar (443) 312-19-29 278 1526
Departamento de Recursos Administrativos Lic. Miguel Angel Ventura Cisneros (443) 312-19-29 242 1526
Departamento de Asuntos Penales y Amparos Lic. Víctor Hugo Bautista Zaragoza (443) 312-19-29 272 1526
Dirección Técnica y de Legislación Lic. Sandra Olivares Ruíz (443) 313-50-44 .
Departamento de Fianzas y Recuperación de Garantías Lic. Eduardo Amir Belmonte Loeza (443) 313-50-44
Departamento de Estudios Legislativos Fiscales Lic. Fabiola Pérez Hincapié (443) 313-50-44
Unidad de Inteligencia Patrimonial y Económica Vacante (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Análisis Patrimonial Económico y Fiscal vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Análisis Patrimonial Económico y Fiscal, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Análisis Patrimonial Económico y Fiscal, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Procesos Legales vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Procesos Legales, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Procesos Legales, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Sistemas de Seguridad de Información Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Sistemas de Seguridad de Información, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento Adscrito a la Subdirección de Sistemas de Seguridad de Información, Analistas Vacante (443) 322-99-33 6497
Dirección de Operación Financiera M.A. Josué Adrián Ortiz Calderón (443) 313-99-80 346 1582
Departamento de Deuda Pública C.P. Manuel Medina Torres (443) 313-99-80 346 1582
Departamento de Fideicomisos y Sector Paraestatal C.P. Saúl Bañuelos Suárez (443) 313-99-80 346 1582
Departamento de Análisis Financiero Municipal L.C. María Eréndira Olguín Almanza (443) 313-99-80 346 1582
Departamento de Transferencia a Municipios Tec. Ramiro Lemus Medina (443) 313-99-80 346 1582
Delegación Administrativa L.A.E. Elías González Ruelas (443) 313-11-53 271 1554
Departamento de Recursos Humanos C.P. María Teresa Ramos Cedeño (443) 322-99-33 210 6497
Departamento de Controles Presupuestales y Financieros L.A.E. Ruth María García Oregel (443) 313-11-53 245 1554
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales L.A.E. Luis Gerardo López Servín (443) 313-76-99 276 1576
Departamento de Enlace Administrativo A Lic. Andrea Zamora Sánchez (443) 313-11-53 271 1554
Departamento de Enlace Administrativo B Lic. Marisol Valencia Preciado (443) 313-11-53 271 1554