Secretaría de Finanzas y Administración
Oficina Titular Teléfono oficina Extensión Marcación corta Localización
Secretaría de Finanzas y Administración Lic. Carlos Maldonado Mendoza (443) 312-42-47 1537
Secretaria Técnica L.E. Lidia A. Jiménez Mejía (443) 312-43-94 281 1539
Secretaria Particular Lic. Ariadna Rosas Burgos (443) 312-42-47 1537
Asesores Lic. Luis Miguel Pérez Ramos (443) 312-42-47 1537
Asesores Lic. David Pérez Pulido (443) 312-43-94 281 1539
Subsecretaría de Ingresos Lic. Elia Alejo Acosta (443) 313-63-31 226 1573
Dirección de Recaudación Lic. Joel Galileo Herrera Tello (443) 313-63-31 1573
Subdirección de Ingresos y Control Vehicular Mtro. José Arturo Hernández Rodríguez (443) 313-31-31 1555
Departamento de Control Vehicular Lic. María Francisca Rivera Amezquita (443) 312-68-77 1546
Departamento de Ingresos Federales Coordinados Lic. Guadalupe Antonieta Melgoza Villeda (443) 313-54-33 114 1570
Departamento de Aportaciones para Obras Dra. Lissette Alejandra Lara Francisco (443) 313-63-31 1573
Departamento de Supervisión Lic. Juan Pablo Arreygue Sevilla (443) 313-63-31 112 1573
Departamento de Asistencia al Contribuyente Lic. Verónica Mancera Paramo (443) 313-13-34 1556
Departamento de Análisis y Seguimiento de Créditos Fiscales Lic. Hugo Alberto Ferreyra López (443) 317-76-61 1611
Administración de Rentas en Morelia vacante (443) 317-48-01 1597 al 99
Receptoría de Rentas en Acuitzio Lic. Arturo Ortiz Jaramillo (434) 388-20-38 . 1513
Receptoría de Rentas en Copándaro C. Verónica Domínguez Romero (454) 366-90-11 . 1641
Receptoría de Rentas en Cuitzeo Lic. Luis Angel Vázquez Díaz (455) 357-01-06 . 1646
Receptoría de Rentas en Charo Tec. Luis Miguel Castolo Martínez (451) 384-00-18 . 1629
Receptoría de Rentas en Chucándiro Lic. Maribel Guzmán Martínez (443) 384-86-15 . 3453
Receptoría de Rentas en Huandacareo Lic. Epigmenio Camacho de los Santos (455) 358-00-09 . 1647
Receptoría de Rentas en Madero C.P. Vianey Avila Cortés (459) 341-20-20 . 1649
Receptoría de Rentas en Santa Ana Maya Lic. Guadalupe Castro Calderón (455) 384-20-67 . 1648
Receptoría de Rentas en Tarímbaro Lic. María Luisa Pille Chanure (443) 387-60-38 1623
Receptoría de Rentas en Tzitzio vacante (459) 353-00-09 1652
Administración de Rentas de Zinapécuaro Lic. Jaime Torres Benítez (451) 355-01-11 1628
Receptoría de Rentas en Alvaro Obregón Lic. María del Amparo Lemus Espinoza (455) 352-30-85 1645
Receptoría de Rentas en Indaparapeo Lic. Miguel Cazarez Magos (451) 352-00-17 . 1626
Receptoría de Rentas en Queréndaro C. Miguel Angel Soto Espinoza (451) 352-62-30 . 1627
Administración de Rentas en Cuidad Hidalgo Lic. Rubén Iniestra Domínguez (786) 154-01-96 1665
Receptoría de Rentas en Irimbo Lic. Gabriel Alanís Ruiz (715) 153-82-07 . 1669
Administración de Rentas en Maravatio C. Laura Cruz Andrade (447) 478-20-51 . 1624
Receptoría de Rentas en Aporo Lic. Jorge Arturo Bernal Guerra (786) 155-61-76 1668
Receptoría de Rentas en Contepec C. Erick Uriel Colín Correa (447) 478-50-08 . 1625
Receptoría de Rentas en Epitacio Huerta Tec. Monica Serrano Huerta (421) 454-01-58 . 1488
Receptoría de Rentas en Senguio C. Guillermo Hernández Sanabria (786) 155-51-27 . 1667
Receptoría de Rentas en Tlalpujahua Tec. Ma. Josefina Romero Anguiano (711) 158-00-38 1655
Administración de Rentas de Zitácuaro Tec. María Elena Rodríguez Contreras (715) 153-12-97 1657
Receptoría de Rentas en Angangueo vacante (715) 156-00-59 1658
Receptoría de Rentas en Juárez Lic. Noemi Parrales Rios (786) 192-31-08 1671
Receptoría de Rentas en Jungapeo Lic. Yesica Reyes Ramos (715) 157-00-17 1659
Receptoría de Rentas en Melchor Ocampo C.P. Pedro Alberto Hernández Correa (715) 151-01-93 . 1656
Receptoría de Rentas en Susupuato C. Javier Millan Velázquez (786) 151-20-86 1664
Receptoría de Rentas en Tuxpan Lic. Arturo García Blanco (786) 155-00-22 . 1666
Receptoría de Rentas en Tuzantla Lic. Emilio Robles Jiménez (786) 192-00-49 . 1670
Administracion de Rentas de Huetamo Lic. Alberto López Aguirre (435) 556-03-87 1514
Receptoría de Rentas en Caracuaro Lic. Misael Reynoso Aureoles (459) 351-04-37 . 1651
Receptoría de Rentas en Nocupétaro Lic. J. Jesús Cárdenas Zarco (459) 351-00-80 . 1537
Receptoría de Rentas en San Lucas Lic. Aresmar Arroyo Albarrán (435) 678-30-40 . 1515
Receptoría de Rentas en Tiquicheo de Nicólas Romero Tec. Erubey Aguilar Villafuerte (459) 384-40-51 . 1563
Administración de Rentas en Tacámbaro Lic. Andres Villaseñor Villa (459) 596-00-16 1653
Receptoría de Rentas en Turicato C. Amos Almonte Barajas (459) 341-73-24 . 1650
Administración de Rentas de Ario de Rosales C. Abraham Barriga Herrera (422) 521-00-37 1489
Receptoría de Rentas en Churumuco Lic. José Luis Huato Torres (425) 592-55-57 1500
Receptoría de Rentas en La Huacana Lic. Luis Angel Padilla Soto (425) 547-01-18 . 1503
Receptoría de Rentas en Nuevo Urecho Lic. Luis Alberto Medina Verduzco (422) 521-31-01 1490
Administración de Rentas de Arteaga Tec. Manuel Rueda Gómez (753) 541-00-26 . 1663
Receptoría de Rentas en Tumbiscatío C. María de los Angeles Lugo Juárez (452) 547-81-06 . 1634
Administración de Rentas de Pátzcuaro Tec. María Carmen Saucedo Reyes (434) 342-46-76 1508
Receptoría de Rentas en Erongarícuaro Lic. Gilberto Horta Hurtado (434) 344-01-45 . 1511
Receptoría de Rentas en Huiramba C. Gabino Barrera Segura (434) 343-51-19 . 1510
Receptoría de Rentas en Lagunillas Tec. Ericka Juárez Rodríguez (434) 342-45-97 . 1507
Receptoría de Rentas en Quiroga Lic. José Villagómez López (454) 354-02-04 . 1638
Receptoría de Rentas en Salvador Escalante Lic. Ivan Ignacio Olvera Pérez (434) 343-01-50 1509
Receptoría de Rentas en Tzintzuntzan C. José Luis Marín Chávez (434) 344-30-45 . 1512
Administración de Rentas de Zacapu Mtro. Martín Valdes Pérez (436) 363-06-20 1516
Receptoría de Rentas en Coeneo Tec. Ricardo Gil Téllez (454) 368-52-86 . 1642
Receptoría de Rentas en Huaniqueo Lic. J. Manuel González Ruíz (454) 382-01-03 1644
Receptoría de Rentas en Panindícuaro Lic. Oscar Enrique Gonzáles Soto (454) 361-00-07 1639
Receptoría de Rentas en Villa Jiménez Lic. José Arturo Muñoz Ledo Carranza (454) 366-30-48 . 1640
Administración de Rentas de Uruapan Lic. Felipe Moreno Díaz (452) 523-17-00 1631
Receptoría de Rentas en Charapan Lic. Karina Molina Baltazar (423) 502-31-17 1493
Receptoría de Rentas en Cherán Lic. María Ines Ramos Sebastian (423) 594-20-70 . 1496
Receptoría de Rentas en Gabriel Zamora C. Antonio Tinoco Martínez (422) 521-50-34 . 1491
Receptoría de Rentas en Nuevo Parangaricutiro vacante (452) 594-00-81 1635
Receptoría de Rentas en Nahuatzen Lic. Alberto Manríquez Paleo (423) 594-24-28 . 1497
Receptoría de Rentas en Paracho Lic. Jorge Rumualdo Silva Zalapa (423) 525-00-07 . 1494
Receptoría de Rentas en Tancitaro Lic. Guillermo Ortiz Hernández (425) 591-50-28 1504
Receptoría de Rentas en Taretan Lic. Constantino Pulido Delgado (422) 592-01-99 1492
Receptoría de Rentas en Tingambato Lic. Citlali Alejandra Villanueva Cázares (423) 591-04-88 . 1495
Receptoría de Rentas en Ziracuaretiro vacante (423) 593-03-80 3449
Administración de Rentas de Los Reyes C.P. Daniel Hernández Alcala (354) 542-08-28 . 1469
Receptoría de Rentas en Cotija Lic. Enrique Alfonso Ochoa Ruíz (394) 534-22-51 1487
Receptoría de Rentas en Peribán C. Héctor Manuel Medina Espinosa (354) 551-10-60 . 1470
Receptoría de Rentas en Tingûindín Lic. Lizeth Fabián Montúfar (354) 551-31-30 . 1471
Receptoría de Rentas en Tocumbo Lic. Roberto Mendoza Cruz (354) 558-10-30 1472
Administración de Rentas de Apatzingán Lic. Martín Viveros Aguilar (453) 534-00-30 . 1637
Receptoría de Rentas en Aguililla C. Rubén Orozco Méndez (426) 537-02-90 . 1505
Receptoría de Rentas en Buena Vista C. Isidro Pineda Pineda (426) 572-02-91 . 1506
Receptoría de Rentas en Múgica Lic. Patricia Cerda Jiménez (425) 535-21-06 1502
Receptoría de Rentas en Parácuaro vacante (425) 521-82-21 1501
Receptoría de Rentas en Tepalcatepec Lic. Vasti Edith Buenrostro González (424) 536-00-46 1499
Administración de Rentas de Coalcomán Lic. Pedro Preciado Sánchez (424) 533-00-24 1498
Receptoría de Rentas en Chinicuila Lic. Miguel Angel Mendoza Rojas (424) 574-21-06 . 3450
Administración de Rentas de Jiquilpan Lic. Juan Carlos Miranda Núñez (353) 533-08-34 . 1466
Receptoría de Rentas en Chavinda vacante (383) 544-06-48 1484
Receptoría de Rentas en Marcos Castellanos Lic. María Isabel Barajas Pulido (381) 537-00-49 1481
Receptoría de Rentas en Villamar C. Martín Crizantos Ordaz (383) 514-01-87 . 1482
Administración de Rentas de Zamora Lic. Carlos Alberto González Mejía (351) 512-02-74 . 1459
Receptoría de Rentas en Chilchota Mtro. Gilberto Antonio García Manzo (355) 511-50-37 1473
Receptoría de Rentas en Ecuandureo C. Juan Pablo Aboyte Ramírez (328) 518-50-11 1454
Receptoría de Rentas en Ixtlán Lic. Salvador Cuevas Magaña (328) 551-63-60 1458
Receptoría de Rentas en Jacona Lic.Luis Armando Lara Vega (351) 516-08-88 1461
Receptoría de Rentas en Purépero Lic. Pascual Ayala Barriga (471) 366-01-31 . 1654
Receptoría de Rentas en Tangamandapio Lic. Iván Gutiérrez Gutiérrez (383) 518-31-38 . 1483
Receptoría de Rentas en Tangancícuaro Lic. Enrique Carranza Orozco (355) 553-26-32 . 1474
Administración de Rentas de La Piedad Lic. Luis Manuel Arias Ayala (352) 525-45-53 . 1463
Receptoría de Rentas en Churintzio C.P. Maria Dolores Pérez Zapien (328) 518-76-05 . 1576
Receptoría de Rentas en Numarán C. Jorge Gómez Valencia (359) 521-51-09 1478
Receptoría de Rentas en Penjamillo Lic. José Eduardo Díaz López (359) 524-04-40 1479
Receptoría de Rentas en Tlazazalca C. Jesús Antonio Cachú Loarca (471) 368-00-22 . 1577
Receptoría de Rentas en Zináparo Lic. Emmanuel López Madrigal (359) 521-01-03 . 1477
Administración de Rentas de Puruándiro Lic. Lorena Lara Lemus (438) 383-00-19 1517
Receptoría de Rentas en Angamacutiro C. Martín Ramírez Camacho (454) 381-00-35 . 1643
Receptoría de Rentas en José Sixto Verduzco Lic. Jorge Hernández Ruíz (438) 698-00-52 . 1519
Receptoría de Rentas en Villa Morelos C. Rosa María Pedraza Villicaña (438) 387-30-06 . 1518
Administración de Rentas de Tanhuato Lic. Karen León Ponce (356) 567-03-13 1475 1475
Receptoría de Rentas en Briseñas C. Salvador Enrique Avalos Rodríguez (393) 935-69-21 . 3448
Receptoría de Rentas en Vista Hermosa vacante (328) 524-30-06 1456
Receptoría de Rentas en Yurécuaro Lic. Ricardo Rodríguez Llamas (356) 568-06-63 1476
Administración de Rentas de Sahuayo Lic. Genaro Roan Cano (353) 532-01-07 1465
Receptoría de Rentas en Cojumatlán de Régules C. Favio Cesar Gudiño Sánchez (381) 536-07-99 1480
Receptoría de Rentas en Pajacuarán Lic. Alberto Vaca Tapia (353) 573-05-66 . 1468
Receptoría de Rentas en Venustiano Carranza Lic. Beatriz García Núñez (353) 572-00-10 . 1467
Administración de Rentas de Coahuayana Tec. Ramón Pérez Ramos (313) 327-01-27 . 1451
Receptoría de Rentas en Aquila Lic. Mónica Lizeth Olivares Fernández (313) 327-73-54 . 1453
Administración de Rentas de Lázaro Cárdenas C.P. Héctor Rafael Aguilar Ochoa (753) 532-03-88 . 1661
Dirección de Auditoria y Revisión Fiscal C.P. Eli Tello Esquivel (443) 322-85-10 . 6622
Departamento de Programación C.P. Gerardo Rocha Montero (443) 322-85-10 713 6622
Departamento de Auditoría C.P. Héctor Hernández Jíménez (443) 322-85-10 709 6622
Departamento de Revisiones de Gabinete Tec. María Belem Morón Avalos (443) 322-85-10 711 6622
Departamento de Revisión de Dictámenes C.P. Carlos Meza Ramírez (443) 322-85-10 702 6622
Departamento de Revisión de Procedimientos Especiales Lic. Arturo Cruz Cruz (443) 322-85-10 708 6622
Departamento de Comercio Exterior Mtro. César Guerrero Rubio (443) 322-85-10 705 6622
Dirección de Catastro Lic. Marlene Vargas Hernández (443) 312-19-29 226 1526
Departamento de Gestión Catastral Tec. Rosa Hernández Leyva (443) 312-19-29 241 1526
Departamento de Valuación Lic. José Joaquín Jarquín Sibaja (443) 312-19-29 240 1526
Departamento de Procedimientos Administrativos Catastrales Lic. Carlos Hernández Gutíerrez. (443) 312-19-29 225 1526
Departamento de Sistemas Lic. Erick Herrera Muñiz (443) 312-19-29 244 1526
Departamento de Cartografía Arq. Sergio Guzmán Hernández (443) 312-19-29 233 1526
Dirección de Coordinación Fiscal vacante (443) 322-99-33 278 6497
Departamento de Seguimiento de Funciones de Colaboración Administrativa Lic. Américo Ortega Campos (443) 322-99-33 239 6497
Departamento de Control de Participación Federal C.P. Eréndira Valdéz Arroyo (443) 322-99-33 282 6497
Departamento de Fondos de Aportaciones Federales y Convenios vacante (443) 322-99-33 282 6497
Departamento de Coordinación Municipal Lic. Sandra Giselle Sandoval Tello (443) 322-99-33 282 6497
Subsecretaría de Egresos Lic. Elizabeth Tatiana Madrid Marco (443) 322-99-33 226
Dirección de Programación y Presupuesto Cont. Priv. José Pilar Martínez Hernández (443) 317-28-12 . 1591
Subdirección de Presupuesto y Control del Ejercicio del Gasto C.P. Imelda Acosta Rosales (443) 317-28-12 . 1591
Departamento de Formulación de Normas y Control Presupuestal Tec. Ma. Guadalupe Mulato Carranco (443) 312-42-47 . 1537
Departamento de Registro del Ejercicio Presupuestal C.P. Nidia Tapia Barrera (443) 317-28-12 . 1591
Subdirección de Programación y Seguimiento del Gasto Público Ing. Melecio Arriaga Mondragón (443) 317-28-12 . 1591
Departamento de Análisis y Seguimiento del Gasto Lic. Vanessa Alejandra Castro Montes (443) 317-28-12 . 1591
Departamento de Atención y Trámite de la Inversión Pública Vacante (443) 317-28-11 1590
Dirección de Seguimiento de la Inversión Pública C.P. Benito de la Paz Infante (443) 322-99-33 224 6497
Subdirección de Seguimiento Arq. Lilia María de la Luz Castillo García (443) 322-99-33 253 6497
Departamento de Seguimiento de la Inversión Pública Municipal Lic. Ramón Juvenal Hurtado Ferrón (443) 322-99-33 238 6497
Departamento de Seguimiento de Programas Convenidos con la Federación Ing. Francisco Javier Cruz Rodríguez (443) 322-99-33 299 6497
Dirección de Contabilidad C.P. Salvador Aguirre Romero (443) 317-28-13 262 1592
Subdirección de Registro C.P. Esperansa Caballero Coria (443) 317-28-13 252 1592
Departamento de Contabilidad de Ingresos C.P. José Armando Piedra Valdés (443) 317-28-13 243 1592
Departamento de Contabilidad de Egresos y Otras Operaciones Financieras C. Brenda Rangel Vilchis (443) 317-28-13 249 1592
Departamento de Formulación y Análisis de Estados Financieros e Informes C.P. Amor Aleida Arroyo Ledesma (443) 317-28-13 1592
Departamento de Seguimiento a Auditorias C.P. Luis Alberto Maciel Hernández (443) 317-28-13 111 1592
Departamento de Contabilidad Gubernamental C.P. Eréndira Miranda Romero (443) 317-28-13 1592
Dirección de Operación de Fondos y Valores Mtra. Karla Ivonne Alcantar Torres (443) 322-99-33 . 6497
Subdirección de Operación Lic. Arturo Rangel Anaya (443) 313-76-45 223 1575
Departamento de Nóminas Vacante (443) 312-42-47 . 1537
Departamento de Caja C.P. Ana Elia Flores Cervantes (443) 313-76-45 . 1575
Departamento de Egresos vacante (443) 322-99-33 6497
Subdirección de Control Dra. Marisela Ventura Díaz (443) 322-99-33 6497
Departamento de Control de Transferencias Ing. Paulo Omar Ramírez Alvarado (443) 317-28-07 . 1588
Departamento de Ingresos y Conciliación Lic. Sady Estrada Suárez (443) 312-42-47 . 1537
Departamento de Seguimiento a Revisiones Lic. Eliut Rios Hernández (443) 312-42-47 1537
Subsecretaría de Administración C.P. Sonia Fuerte Armenta (443) 322-99-33 6497
Dirección de Recursos Humanos C. Héctor Cervantes Osorio (443) 315-00-10 104 1679
Subdirección de Prestaciones y Archivo C.P. Efraín Mascote Suárez (443) 315-00-10 111 1679
Departamento de Trámites de Seguridad Social Tec. Olivia Muñoz de la Cerda (443) 315-00-10 112 1679
Departamento de Prestaciones y Archivo C.P. Aristides Hurtado Andrade (443) 315-00-10 114 1679
Subdirección de Nóminas y Control Presupuestal Lic. Juan Arturo Montes de Oca Pérez (443) 314-75-61 107 1677
Departamento de Movimientos de Personal y Control Presupuestal C.P. Natalia Rosales Garibay (443) 315-00-10 112 1679
Departamento de Nóminas C.P. Leonardo Mejia Figueroa (443) 315-00-10 106 1679
Departamento de Timbrado Vacante (443) 315-00-10 106 1679
Departamento de Relaciones Laborales Lic. Noemí Lucero González Sandoval (443) 315-00-10 113 1679
Departamento de Informática y Sistemas para Personal Ing. Doroteo Zavala Venegas (443) 315-00-10 105 1679
Dirección de Patrimonio Estatal Lic. Emmanuel Aguilar Vieyra (443) 113-54-00 7501 1720
Subdirección de Bienes Muebles vacante (443) 113-54-00 7520 1720
Departamento de Mobiliario y Equipo Lic. Salvador González Troyo (443) 113-54-04 7509 1724
Departamento de Automotores Lic. Didier Antonio Delgado Campuzano (443) 113-54-06 7516 1726
Departamento de Bienes Artisticos y Culturales C. Mariana Aida Morones López (443) 113-54-00 1720
Subdirección de Bienes Inmuebles Lic. Hector Calderón Martínez (443) 113-54-02 7505 1720
Departamento de Contabilidad Patrimonial y Registro de la Propiedad Estatal Lic. Hugo Díaz Aréchiga (443) 113-54-06 7514 1726
Departamento de Avalúos Mtro. Julio César Morras Villicaña (443) 113-54-06 7507 1726
Departamento de Trámites Inmobiliarios Lic. Osmara Lizeth López Velázquez (443) 113-54-02 7514 1722
Dirección de Fideicomisos Patrimoniales vacante (443) 312-42-47 1526
Departamento de Infraestructura y Equipamiento vacante (443) 312-42-47
Departamento de Promoción y Ventas vacante (443) 312-42-47
Departamento de Análisis y Gestión de Proyectos vacante (443) 312-42-47
Dirección de Servicios Generales Lic. Guillermo Rentería García (443) 113-36-10 . 1760
Departamento de Talleres y Oficios Lic. José Alfredo Velez Franco (443) 333-62-52 1687
Departamento de Comunicaciones Ing. Javier Gutiérrez Vázquez (443) 113-36-17 . 1772
Departamento de Intendencia y Correspondencia Lic. María Guadalpue Fuerte Serrano (443) 312-15-37 . 1672
Departamento Mantenimiento y Servicios Lic. María Elena Sánchez Martínez (443) 313-37-84 . 1673
Departamento de Almacén Lic. Gabriel Gómez Gómez (443) 313-67-00 . 1674
Departamento de Seguros y Combustibles Lic. Juana Yanet Jaimes Pelayo (443) 113-36-10 . 1760
Dirección de Innovación de Procesos C. Ana Leticia Vázquez Murillo (443) 113-36-05 7306 1755
Subdirección de Análisis Normativo Lic. Sergio Leonel Angeles García (443) 113-36-21 7321 1771
Departamento de Análisis de Procesos Ing. Janet Rodríguez Velázquez (443) 113-36-14 7321 1764
Departamento de Análisis Organizacional Lic. Manuel Armando Mendoza Mendoza (443) 113-36-05 7332 1755
Departamento de Revisión Normativa vacante (443) 113-36-00 4314 1750
Dirección de Profesionalización Lic. Jesús Bugarini Galeana (443) 315-51-92 7335 1683
Departamento de Capacitación Lic. Ramón Alberto Orozco Terrazas (443) 113-54-29 7333 1749
Departamento de Seguimiento Programático Lic. Jesús Antonio Ramírez Loza (443) 113-54-29 1749
Departamento de Planeación Mtro. Farid Hezael Celaya Torres (443) 315-51-92 1683
Dirección General de Planeación Lic. Juan Carlos López Meza (443) 322-99-33 6497
Dirección de Programas y Proyectos Vacante (443) 312-43-94 281 1539
Departamento de Control y Seguimiento de Programas Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento de Registro y Evaluacion Vacante (443) 322-99-33 6497
Departamento de Vinculación y Registro de Proyectos Vacante (443) 322-99-33 6497
Dirección de Tecnologías de la Información y Comunicaciones C. Gabriel Ochoa Hernández (443) 313-90-80 227 1579
Subdirección de Sistemas e Infraestructura Mtro. Juan Carlos Ruíz Moreno (443) 313-90-80 232 1579
Departamento de Sistemas de Información y Base de Datos C. Ma. Esther Castro Durán (443) 313-90-80 246 1579
Departamento de Administración de Redes y Soporte Ing. José Melquiades García Torres (443) 313-90-80 237 1579
Departamento de Administración de Redes Ing. Francisco Javier Ortiz Ávila (443) 313-90-80 1539
Subdirección de Gobierno Digital Ing. Luis Aguirre Vázquez (443) 312-43-94 281 1539
Departamento de Servicios Digitales Lic. Daniel Ramírez Arredondo (443) 312-42-47 1537
Departamento de Atención Telefónica Lic. Ramiro Cruz Rivera (443) 322-85-00 Opción 1 3111
Departamento de Tecnologías de la Información Ing. Francisco Javier Reyes Quiroz (443) 313-90-80 1537
Subdirección de Desarrollo de Proyectos Lic. María Angélica Hernández Sánchez (443) 313-90-80 1579
Departamento de Planificación y Estrategia de Servicios Ing. Angel Ernesto Piñon Granados (443) 313-90-80 233 1579
Departamento de Desarrollo y Nuevas Tecnologías L.I. Rene Efrain Crisóstomo García (443) 313-90-80 1539
Departamento de Diseño y Operación Lic. Angel Flores Villalobos (443) 313-90-80 1539
Dirección General Juridica Lic. Vanessa Galicia Gutiérrez (443) 312-19-29 1526
Dirección de lo Contensioso Lic. Fernando Genaro Arroyo Arriaga (443) 312-19-29 242 1526
Subdirección de Seguimiento Jurídico vacante (443) 312-19-29 1526
Departamento de Juicios Fiscales Lic. Thania Yareli Ruíz García (443) 312-19-29 277 1526
Departamento de Recursos Administrativos Lic. Miguel Angel Ventura Cisneros (443) 312-19-29 242 1540
Departamento de Asuntos Penales y Amparos Lic. Claudia Marcela Moncivais Martínez (443) 312-19-29 272 1540
Dirección Técnica y de Legislación Lic. Elizabeth Villegas Pineda (443) 313-11-53
Departamento de Fianzas y Recuperación de Garantías Lic. Eduardo Amir Belmonte Loeza (443) 313-11-53
Departamento de Estudios Legislativos Fiscales Lic. Fabiola Pérez Hincapie (443) 313-11-53
Unidad de Inteligencia Patrimonial y Económica Vacante (443)
Subdirección de Análisis Patrimonial Económico y Fiscal vacante (443) 2231
Subdirección de Procesos Legales vacante (443)
Subdirección de Sistemas de Seguridad de Información Vacante (443)
Delegación Administrativa L.A.E. Elías González Ruelas (443) 313-11-53 1554
Departamento de Recursos Humanos C.P. María Teresa Ramos Cedeño (443) 313-11-53 1554
Departamento de Controles Presupuestales y Financieros L.A.E. Ruth María García Oregel (443) 313-11-53 1554
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales Lic. luis Gerardo López Servin (443) 313-11-53 1554
Departamento de Enlace Administrativo A Lic. Andrea Zamora Sánchez (443) 313-11-53 210 1554
Dirección de Operación Financiera M.A. Josué Adrián Ortiz Calderón (443) 313-99-80 1582
Departamento de Deuda Pública C.P. Manuel Medina Torres (443) 313-99-80 1582
Departamento de Fideicomisos y Sector Paraestatal C.P. Saúl Bañuelos Suárez (443) 313-99-80 1582
Departamento de Análisis Financiero Municipal C.P. María Eréndira Olguín Almanza (443) 313-99-80 346 1582
Departamento de Transferencia a Municipios Tec. Ramiro Lemus Medina (443) 313-99-80 1582